Детские игрушки из картонных коробок - 5 грандиозных идей

А ваши дети тоже быстро пресыщаются игрушками и перестают играть ими, снова и снова стремясь к новым? Понятное дело, мало какой стандартный родитель готов ежедневно выделять из семейного бюджета средства для покупки очередных игрушек, и дело даже не столько банально в финансовом вопросе, сколько в разумном подходе и наличии свободного места в пространстве квартиры. В общем, давайте сегодня подумаем про детские игрушки из картонных коробок - этого барахла в любом доме навалом, а если не навалом, то время от времени все равно появляется. Вот и пускайте его на полезное дело - делайте вместе с детьми новые развлекухи! Это увлекательное времяпрепровождение, которое точно и гарантированно принесет массу удовольствия обеим сторонам: вы получите возможность дополнительно пообщаться с ребенком, сделаете что-то интересное, прокачаете свои навыки творческого мышления и просто получите заряд позитива. Итак, детские игрушки из картона своими руками - ответ на массу вопросов!

картонные игрушки для детей своими руками

Детские игрушки из картонных коробок - 5 грандиозных идей:

игрушки из картона

1. Машинка из картонных коробок своими руками

Считаете, вашему ребенку еще рано иметь собственный автомобиль? Ну, а если чуточку прикрыть глаза на возраст, сделать скидку на его личное обаяние и вспомнить о том, что, как ни крути, вы его очень, очень любите и иногда все же балуете? Может, в таком случае все-таки можно сделать королевский жест и подарить малышу что-нибудь типа "Феррари" или хотя бы "БМВ"?

Мастер-класс

игрушки из картона

2. Сарай для животных на ферме

Совершенно необходимая вещь! Сюжетные игры - это круто: это развивает фантазию, расширяет кругозор, заставляет думать и искать новые варианты применения старых ненужных штук. Предложите ребенку поиграть в ферму и ненароком оброните, что у бедных лошадок и коровок нет домика - что в ответ предложит ваш малыш?

Мастер-класс

игрушки из картона

3. Робот из картонных коробок

Ну, какой мальчик сумеет остаться равнодушным при виде такой игрушки? Глобальная, огромная, основательная, она станет любимой на многие, многие недели вперед. Ну, или пока товарищ робот сам не решит уйти на покой, рассыпавшись от многочисленных ранений-отрываний и рисований-дыркопроделываний.

Мастер-класс

игрушки из картона

4. Швейная машинка из картона

Помните, классику К. Чуковского? "Бабушка, ты умрешь? - Умру. - Тебя закопают? - Закопают. - Глубоко? - Глубоко. - Вот тогда я тубу твою швейную машинку крутить!" В общем, давайте, несмотря на то, что нынче швейные машинки уже не крутятся вручную, сделаем ребенку подарок: машинку, которую можно крутить, вертеть и разбирать на запчасти.

Мастер-класс

игрушки из картона

5. Картонный мега-лабиринт

Ах, какой классный лабиринт можно построить для детей из подручных материалов! Предупреждаем сразу: материала надо много, очень много, поэтому лучше скооперироваться с друзьями или соседями и создать игрушку из картона вместе. Это будет незабываемый проект и совершенно удивительный опыт, который многое может изменить в ваших буднях.

Фотография найдена тут


Поделиться с другом

Комментарии 0/0