Луна своими руками - 5 интересных идей

Летом ночное небо часто бывает чистым, благодаря чему можно часами лежать на спине и любоваться звездным пейзажем. Неповторимо красиво вот это все - и мерцание далеких планет, и едва уловимое поблескивание ближних звезд, и глубока чернота космоса, и мистический шар Луны!.. Хотя... почему неповторимо? Идеала, конечно, не достигнуть, однако, кое-что все же возможно придумать. Луна своими руками - проект, который поможет ночному небу стать чуточку ближе к вам. Если вы неравнодушны к картинкам, которыми можно любоваться, когда Солнце скатывается за горизонт, которые появляются на небе, когда основная масса ваших соседей уже видит яркие сны, стоит подумать о том, как сделать Луну своими руками. Это увлекательно, интересно и, в конце концов, красиво настолько, что дух захватывает!

луна своими руками

Как сделать луну своими руками - 5 мастер-классов:

1. Серьги с лунными фазами

луна своими руками

Вы наверняка видели изображения Луны и знаете, что ее поверхность не гладкая. Любопытно, что с обратной стороны (которую мы не видим) наш спутник более пористый, "дырчастый". Это обусловлено тем, что благодаря силе притяжения Земли та часть Луны, которая повернута к нашей планете, сгладилась, кора истончилась.

Ка сделать серьги с фазами Луны - мастер-класс от Isoscella

2. Луна как ночник

луна своими руками

А вы знаете, что на Земле растут лунные деревья? Именно так называются растения, выращенные из семян, которые в 1971 году экипаж "Аполлона-14" брал с собой в экспедицию на Луну. Побывав на орбите нашего спутника, семена вернулись домой и были успешно высажены в США, Аризона, в качестве символа, который обозначает особую роль деревьев в будущем человечества.

Как сделать простой ночник - мастер-класс от Shinecrafts

3. Настенное панно с нарисованной Луной

луна своими руками

Четыре миллиарда лет назад (вдумайтесь - 4 000 000 000 лет!) метеориты оставили на поверхности Луны существенные кратеры. Так вот в них, этих самых углублениях, которые не сгладились за такое количество времени ввиду низкой геологической активности спутника, есть... вода! У Луны нет атмосферы, но температуры настолько низкие, что вода "живет" там и прекрасно себя чувствует в замороженном виде.

Как нарисовать Луну - мастер-класс от Тhethingsshemakes

4. Набор бижутерии

луна своими руками

Мы привыкли считать Луну круглой, между тем она больше похожа на яйцо - и "виновата" в этом опять-таки Земля с ее основательной силой притяжения, которое за миллиарды лет существования умудрилось вытянуть Луну и испортить ее идеальную круглую форму. Из-за этого же несовершенен и центр космического тела - у Луны он вовсе не в центре, а примерно в 2 км от него.

Как сделать кулон в виде Луны - мастер-класс и видеоурок от Мohntage

5. Лунная гирлянда

луна своими руками

Впрочем, не только Земля во всем виновата. Наши приливы и отливы - это результат работы гравитационного поля Луны. Во время полнолуния отливы и приливы самые мощные. Со временем, кстати, они могут вообще исчезнуть, ведь постепенно Луна отдаляется от Земли: когда-то расстояние между нами и и нашим спутником составляло всего 22 000 километров, сегодня оно достигает почти 400 000 километров.

Как сделать гирлянду с лунными фазами - описание работы от Тhehousethatlarsbuilt


Поделиться с другом

Комментарии 0/0