Резинка для волос крючком - 5 красивых идей

Очень красиво смотрится, когда не только одежда, но и аксессуары подобраны в одном, присущем именно вам стиле. Если речь заходит о сумочках, шейных платках, бижутерии, рукодельницы, как правило, принимают решение в пользу проектов, которые они могут реализовать своими руками, а вот про украшения для волос редко кто думает в таком ключе - как-то их обходят стороной. Однако, может, сегодня - именно тот день, когда надо начать жить по-новому? Поверьте, начав работу над такой приятной, необременительной, милой мелочевкой, вы и заканчивать не захотите! Резинка для волос крючком - это как раз про то, когда ненавязчиво и легко, быстро и просто создается что-то такое, от чего хочется улыбаться. Подобные проекты обладают массой достоинств: это и упомянутые уже скорость и простота, удовольствие, релакс, а еще, конечно же, - бонус: оригинальные и стильные резинки для волос крючком, которых нет ни у кого другого.

резинка для волос крючком

Как связать крючком резинку для волос - 5 схем:

1. Резинка со спиральными "хвостиками"

резинка для волос крючком

Резинка со спиральными "хвостиками" - совершенные украшения и идеальные аксессуары для того, чтобы собрать длинные волосы в пучок. На коротких волосах, пожалуй, подобное решение будет смотреться не так интересно, а вот когда спиральки переплетаются с хвостом, весело путаются в прядях и с озорством подпрыгивают в локонах - это как раз то, что надо! Проект простой и быстрый, скучно не будет!

Как связать резинку для волос со спиральными "хвостиками" - описание работы от danyelpinkdesigns

2. Простая резинка для волос

резинка для волос крючком

Базовая, самая простая и самая доступная модель аксессуаров на каждый день. Идеальна не только на каждый день (хотя, кстати, именно для повседневного использования как раз и оптимальна), но и в качестве основы для создания чего-то более необычного и интересного - ели вы любите фантазировать и генерировать собственные идеи, такую резинку можно связать в виде базы, на которую потом "наращивать" другие красоты.

Как связать простую резинку для волос - мастер-класс от gina-michele

3. Пышная резинка в горошек

резинка для волос крючком

Ну, или не в горошек - а просто разноцветная. Или "лохматая" благодаря правильному выбору нитки. Или вообще любая другая, но пышная, объемная, красивая. Подобный проект - он про настроение, про радость творчества, про ненавязчивые улыбки и про огромный заряд позитива, который можно получить, просто связав такую вот мелочевочку. Не проходите мимо - реализуйте идею для себя, дочки, племянницы, подруги!

Как связать пышную резинку для волос - мастер-класс от Сraftpassion

4. Резинка на каждый день

резинка для волос крючком

Проект без особых тонкостей, без выпендрежа и заковыристых поворотов. Просто резинка. Функциональная, простая, надежная, удобная. В основе - самая простая резинка, которую можно купить на рынке или в магазине, однако, благодаря обвязке ниткой такой аксессуар не портит волосы, относится к ним бережно, не повреждает структуру. Элементарные действия, направленные на любовь к себе.

Как связать крючком резинку на каждый день - описание от Сuriousandcatcat

5. Бантики для волос крючком

резинка для волос крючком

Бантики - это что-то такое нежное, очаровательное, милое, что и слова подобрать сложно! Пожалуй, это вообще символ женственности - именно поэтому бантиками часто украшают одежду, сумочки, предметы интерьера и прочие аксессуары. Волосы - не исключение. Свяжите пару бантиков для резинок (или заколок, повязок на волосы) - и наслаждайтесь нежностью своего нового образа.

Как связать бантики для волос крючком - мастер-класс от Нappytogetherbyjess


Поделиться с другом

Комментарии 0/0