Фламинго своими руками - 5 простых идей

А вы тоже восхищаетесь фламинго? Удивительные птицы, при взгляде на которых в голове сразу рисуются мысли о романтике и верности, красоте и вечерних закатах, чудесах и горячем летнем солнце. Сделать фламинго своими руками не так и сложно - нужно взять немного красного цвета любви, добавить розовой краски очарования, намешать белого цвета чистоты и честности, не забыть про хорошее настроение и веру, а потом - вуаля! - у вас уже готов рукодельный фламинго. Ну, ладно, можно еще для разнообразия воспользоваться подсказками в виде мастер-классов - с ними как-то поспокойнее, правда? Вовсе не обязательно следовать им от буквы до буквы, стоит скорее просто вдохновиться, посмотреть, понять, направить свои мысли в нужное русло - и создавать своими руками вязаных фламинго и фламинго из фетра, вышитых фламинго и фламинго из бумаги, плетеных фламинго и фламинго из бисера!

фламинго своими руками

Фламинго своими руками - 5 простых идей:

фламинго своими руками

1. Фламинго, вышитый крестиком

Вы знали, что розовый цвет фламинго - это не постоянная опция? Интенсивность окраски зависит от количества каротина - вещества, которое птицы употребляют в пищу вместе с рачками, креветками и прочими мелкими обитателями водного мира. Смена питания неминуемо приведет и к смене окраски. Когда будете принимать решение о выборе ниток для проекта, постарайтесь, чтобы в них было побольше "каротина".

Идея найдена тут, схема

фламинго своими руками

2. Фламинго - тканевая аппликация

В семьях фламинго - полнейшее равновесие и равноправие: будущих детей высиживают и самки, и самцы, оба родителя принимают равное участие в воспитании и взращивании потомства. Отличный пример для семейной жизни, вам не кажется? Делайте аппликацию и рассказывайте об этом примере родным и близким.

Мастер-класс

фламинго своими руками

3. Фламинго из масс для лепки

Одна из загадок, которые до сих пор не разгадали ученые, - это вопрос о том, почему фламинго предпочитают стоять на одной ноге. Пока самой популярно рабочей версией является мысль о том, что так этим птицам просто удобнее держать равновесие, но на самом деле вопрос пока остается открытым. Может, в процессе создания фламинго из глины или полимерных масс вы сумеете найти правильный ответ на этот вопрос?

Мастер-класс

фламинго своими руками

4. Фламинго из фетра

Фламинго умеют летать, и это невероятно завораживающее зрелище. Чтобы оторваться от земли, птицам нужен небольшой разбег - разогнавшись на суше, они поднимаются в небо, вытягивая тело в одну линию. Будете шить фламинго из фетра, обязательно проследите за правильной геометрией тела - иначе ваша птица никогда не взлетит.

Мастер-класс

фламинго своими руками

5. Фламинго из термоклейкого материала

Фламинго - эталон птичьей красоты - часто называют «огненной птицей» и «птицей утренней зари». Невероятно красивые создания, они неизменно привлекают внимание туристов, фотографов, ученых, орнитологов. Да и на простом уровне - уровне создания интерьерных вещей своими руками - эти птицы неизменно вдохновляют и воодушевляют.

Описание работы


Поделиться с другом

Комментарии 0/0