Домик для кошки своими руками - 5 идей в подарок любимице

Вашей кошке нужен новый домик! Это не обсуждается - всем кошкам нужны новые домики, даже если у них есть вполне неплохие старые или даже не старые, но уже освоенные и "обставленные" жилища. Впрочем, если у вас есть мурлыкающая любимица, это очевидный вопрос, который не требует иного ответа, кроме утвердительного. Что делаем? Можно пойти в магазин и потратить очередную полукосмическую сумму на то, что, будем откровенны, вовсе не является предметом первой необходимости. Если вы - тайный владелец нефтяной вышки, так и поступайте. А если - человек, влюбленный в рукоделие и творчество, не идите ни-ку-да, берите в руки крючок и начинайте вязать домик для кошки своими руками - это будет вдвойне классно: мало того, что ваше мяукающее счастье получит отличный подарок под новогоднюю елку, так еще и вы поймаете свой кусок удовольствия, которое неминуемо нарисуется, ведь вы будете творить и созидать!

В общем, если вы уже задумались над предложенной темой, считайте, что вы попали: придется делать домик для кошки своими руками, смиритесь и просто начинайте!

как связать домик для кошки своими руками

Как связать домик для кошки - 5 мастер-классов:

1. Стандартный круглый домик для кошки

как связать домик для кошки своими руками

Во многих домах кошки живут сами по себе - спят где хотят, отдыхают где понравится. При этом, увы, часто портят мебель и предметы обстановки. Хозяева считают, что это просто характер, кошачий, и не заморачиваются другими вопросами. А может, стоит? Домик для кошки, конечно, не всегда решает эту проблему, но иногда - очень даже помогает.

Как связать домик для кошки крючком - описание работы от Еilentein

2. Домик-пещера

как связать домик для кошки своими руками

Если вы считаете, что домик для кошки должен приносить удовольствие не только его владелице, но и вам самим, если эстетическая и идейная наполненность работы для вас играют не последнюю роль в выборе проекта, обязательно обратите внимание на эту "постройку" - она на самом деле любопытна, интересна и оригинальна.

Как связать домик в виде пещеры - описание работы от Jinty Lyons на Ravelry

3. Домик для кошки из остатков пряжи

как связать домик для кошки своими руками

Если вы не до конца определились с тем, нужен ли вашей кошке домик, и потому не хотите тратить на него много средств, попробуйте связать временное "съемное" жилище из остатков пряжи. Когда убедитесь в том, что это нужная вещь, временный домик для кошки вынесете во двор для тех, кому не повезло, и они стали дворовыми котами, а своей любимице свяжите крючком новый домик.

Как связать домик для кошки из остатков ниток - краткая инструкция от ZarazaСrochet

4. Домик-пещера

как связать домик для кошки своими руками

По тем или иным причинам (личная неприязнь кошки, несовместимость по габаритам, требование интерьера, физические возможности квартиры) стандартный домик для кошки классической формы может не подойти. Выход прост - можно связать домик для кошки в виде кокона - в нем будет не менее уютно и красиво, тепло и комфортно.

Как связать домик для кошки в виде кокона - простое краткое описание от ZarazaСrochet

5. Домик для кошки как "большая рыба"

как связать домик для кошки своими руками

Ну, да, акула - совсем не рыба, это понятно. Кроме того, очевиден и тот факт, что ваша кошка вряд ли оценит ваше чувство юмора и оценит то, что вы связали ей домик в виде такой большой... добычи, ну, и ладно. Вы-то понимаете? И знаете? И оцениваете? Вам нравится, хочется улыбаться и радоваться? Этого достаточно. Вяжите!

Как связать домик для кошки в виде акулы - описание работы от Вubanana


Поделиться с другом

Комментарии 0/0