Плед из бабушкиных квадратов - 5 идей для вдохновения

У любого, даже самого творческого человека иногда наступают периоды застоя - когда просто ничего не приходит в голову. Вроде бы и хочется делать что-то своими руками, но что? Вдохновения нет, мыслей нет, желаний нет. В таких случаях можно браться за самые разнообразные бабушкины квадраты крючком: машинально работаешь крючком и ни о чем не думаешь, вяжешь квадрат за квадратом и складываешь их в пакет, вяжешь и ждешь вдохновения на что-то другое. Со временем, пусть даже спустя несколько лет, эти заготовки наконец-то можно собрать в отличный плед из вязаных квадратов - и вот эта вещь вас точно порадует. Такое одеяло можно подарить друзьям или близким, использовать как покрывало на кровать или просто положить в саду, чтобы вечерами, долгими, приятными и свежими, заворачиваться в него и получать удовольствие от жизни. Плед из бабушкиных квадратов - проект, который не надо реализовывать специально, его можно вязать между делом и вообще без особой цели. Просто так, для удовольствия. А там как получится.

как связать плед

Как связать плед из бабушкиных квадратов - 5 мастер-классов:

1. Простой плед из разноцветных квадратов

как связать плед

Преимущество этой модели в том, что она позволяет утилизировать остатки ниток от самых разные проектов. Связали свитер? Чтобы немного отдохнуть, из этой же пряжи можно сделать несколько бабушкиных квадратов. Создали в подарок другу набор чехлов для чашек? Остатки ниток пускайте на квадраты. Нашелся пакет с непонятыми кусочками-обрезками? Пусть снова будут бабушкины квадраты! В итоге у вас получится отличный яркий разноцветный плед.

Как связать разноцветный плед из квадратов - мастер-класс от Аttic24

2. Плед из одного квадрата

как связать плед

Такую работу, пожалуй, не возьмешь с собой в дорогу и не будешь выполнять, стоя в очереди в банке, однако, она точно так же, как и предыдущая модель, может позволить утилизировать остатки ниток от других проектов. Ряд за рядом, цвет за цветом - и у вас в руках постепенно будет рождаться большущий бабушкин квадрат, который вполне может стать уютным небольшим пледом.

Как связать квадратный плед - описание работы на Аllaboutami

3. Плед из самых простых квадратов

как связать плед

Чтобы вещь радовала, не всегда нужны сложные броские схемы и причудливые мотивы. Бывает, простая вязка цепляет гораздо круче самых необычных узоров. Если вы любитель простоты, обратите внимание на эту модель: самые обычные квадраты собираются в стильный, сдержанный по своему наполнению плед, и выходит отличная красивая вещь.

Как связать плед из простых квадратов - описание работы на Вlitsy

4. Плед из разных квадратов

как связать плед

Рассмотрите детали - плед на самом деле невероятный! Очень красивый, богатый, необычный. Однако, если растянуть этот проект во времени, он не создаст никаких сложностей. Поставьте себе цель: не связать красивый плед из квадратов, а получить сумасшедшее удовольствие от вязания пледа. И все получится как надо!

Вязанный плед из разных квадратов - идея найдена на сайте Рinchmebeautiful

5. Спокойный двухцветный плед

как связать плед

Не всем нравятся разноцветные яркие пледы, иногда душа требует спокойных и сдержанных решений. Для таких случаев стоит выбрать, например, любимый цвет, подобрать к нему неброское сопровождение и неторопливо превратить эти два цвета в множество вязаных своими руками бабушкиных квадратов, которые со временем можно собрать в сдержанный красивый двухцветный плед.

Как связать двухцветный плед из бабушкиных квадратов - мастер-класс от leeleeknits


Поделиться с другом

Комментарии 0/0