Тряпка для мытья посуды своими руками - 5 вариантов для креативных людей

Чтобы принять решение связать тряпку для посуды своими руками, можно найти десяток разных причин. Честно-честно. Причин серьезных, толковых и правильных. Не верите? Ну, вот вам сразу, без лишних размышлений, 5 причин, почему стоит делать тряпку для мытья посуды своими руками:

1. Это красивое, стильное, необычное дополнение к интерьеру вашей кухни, которое можно реализовать в выбранной вами цветовой гамме.

2. Самодельные тряпочки для мытья посуды, как правило, более долговечные, их реже надо заменять на новые.

3. Такие проекты позволяют использовать остатки ниточек от реализации других идей, что сразу положительно влияет на порядок в коробке с рукодельными запасами и в доме.

4. Тряпка своими руками - это дешевле, чем ...огичное купленное в магазине изделие.

5. И самое главное, тряпка для мытья посуды своими руками - это правильно с точки зрения экологии, это честно по отношению к природе, это разумно в вопросе утилизации бытовых отходов.

Прониклись? Ловите подборку идей, как сделать губку для мытья посуды своими руками!

тряпочка крючком

Как связать тряпку для посуды - 5 проектов:

1. Простая тряпочка для мытья посуды

тряпочка крючком

Простой проект, самая доступная схема вязания, никаких подводных камней. Вяжите и получайте удовольствие. Чтобы тряпочка была действительно удобной в работе, автор предлагает использовать необычную нитку - обратите внимание на этот момент - может, в ваших рукодельных остатках есть как раз то, что нужно? Если ответ утвердительный, вам повезло: за считанные минуты вы обеспечите классными тряпочками себя и всех близких!

Как связать тряпочку для мытья посуды - мастер-класс от Сrochetbyellen

2. Удобная двойная тряпочка

тряпочка крючком

С одной стороны - тряпочка как тряпочка, ничего особенного. С другой стороны - не такая она и обычная, эта самая тряпочка! Половина связана из простой нежной нитки, что обеспечивает комфортное и качественное мытье деликатной посуды - стаканов, бокалов, чашек. Вторая половина - более жесткая и подходит для сильно загрязненных тарелок, кастрюль, мисок из-под теста. Два в одном!

Как связать двойную тряпочку для мытья посуды - описание от Сityfarmhousestudio

3. Комбинированная тряпочка

тряпочка крючком

Смотрите, а это еще один чудесный вариант комбинированной тряпочки для мытья посуды, который обеспечит возможность и отшкрябать, и протереть, и сполоснуть. Середина тряпочки - это готовая губка, которую можно купить в хозяйственном магазине, она жесткая и подходит для сильно загрязненной посуды. Связанные края - почти бабушкин квадрат, вместе - прекрасный вариант удобного изделия для дома.

Как связать комбинированную тряпочку для мытья посуды - мастер-класс от richtexturescrochet

4. Тряпки-рыбки

тряпочка крючком

Ну, а это просто красиво! Такие тряпочки - это в первую очередь, конечно же, украшение кухни, это декор, который создает настроение, повышает общую атмосферу праздничности, неизменно вызывает улыбку. Вообще подобные вещи можно создавать в самых разных дизайнах, формах и размерах, но вот именно такой вариант - он настолько очаровательный, что не оставляет места никаким сомнениям!

Как связать тряпочки для кухни в виде рыбок - мастер-класс и видеоурок от Кerriscrochet

5. Тряпочка с петелькой

тряпочка крючком

Дизайнер этой тряпочки на самом деле довольно долгое время работал над тем, чтобы самый лучший, самый толковый, самый грамотный продукт увидел свет. Во-первых, автор пришел к выводу, что тряпочка непременно должна быть плоской, чтобы обеспечился более простой доступ ко всем труднодоступным местам. Во-вторых, круглая форма предполагает отсутствие углов, которые будут заворачиваться и цепляться. Петелька для подвешивания тряпочки гарантирует ее просушку. И это не все достоинства! Обязательно просмотрите предлагаемый мастер-класс - он стоит вашего времени!

Как связать тряпку с петелькой - мастер-класс от Мrsmicawber


Поделиться с другом

Комментарии 1/1


валентина трапезникова
Спасибо. Можно воспользоваться вашими советами. Вечером перед телевизором повязать приятно.
December 8 11:35