Дед Мороз крючком - 5 классных проектов

Чем планируете развлекаться в ожидание новогодних праздников? Сегодня наше предложение просто, но одновременно прекрасно: связать Деда Мороза крючком. Символ Нового года, он никогда не будет лишним, даже если у вас уже есть дома один такой (два, три, десять - нужное подчеркнуть). В любой квартире всегда найдется местечко для милого, очаровательного, доброго белобородого старичка, который под Новый год разносит всем подарки, заодно одаривая теплом, радостью и любовью. Впрочем, даже если не найдется местечка в доме у вас, есть полно других домов - ваших друзей, родных, коллег. Дед Мороз крючком - прекрасный подарок и детям, и - да-да, не сомневайтесь! - взрослым. Для маленьких это отличный сюрприз про ту сказку, которую для них создают родители, бабушки и дедушки, тети и дяди. Для немаленьких - приятная прогулка в собственное детство, возможность снова вспомнить себя ребенком, почувствовать те эмоции, которыми были наполнены дни 20-30-40 лет тому назад. В общем, Дед Мороз крючком - проект, мимо которого пройти невозможно. И не нужно!

дед мороз крючком

Как связать Деда Мороза крючком - 5 мастер-классов:

1. "Обнимательный" Дед Мороз

дед мороз крючком

Обнимашки любите? Тогда вам точно понравится вот эта моделька - такой Дед Мороз просто создан для того, чтобы с ним... обниматься! Ну, серьезно, разве можно устоять от того, чтобы не взять игрушку сразу в руки и не начать ее с удовольствием обнимать? Теплая и бесконечно уютная, она прекрасна в своей мягкости, "толстушечности", очаровательности. Вязать обязательно и непременно!

Как связать Деда Мороза для объятий - схема от Redheart

2. Дед Мороз - матрешка

дед мороз крючком

Игрушки в форме матрешек исторически прижились в наших краях - они привычны, любимы и красивы. Связать Деда Мороза в виде стилизованной матрешки - не самая плохая идея. Это не классический вариант новогоднего дедушки, которые приходит в канун Нового года и оставляет под елкой классные сюрпризы, но вместе с тем очень интересный и необычный. Включив фантазию и добавив к нему национальные элементы декора, можно получить очень стильную и крутую авторскую игрушку.

Как связать Деда Мороза в виде матрешки - описание работы от Patti на Ravelry

3. Дед Мороз - подушка

дед мороз крючком

Еще один совершенно "обнимательный" вариант Деда Мороза - игрушка-подушка. Хочется - можно разместить на полке и любоваться новогодним декором интерьера. Нет - можно использовать как удобную диванную подушку, с которой классно смотреть рождественские комедии. Не нравится идея? Не вопрос - отдайте ребенку в качестве игрушки, и будет всем счастье и радость, улыбки и позитив.

Как связать Деда Мороза в виде подушки - схема от Ashleigh Kiser на Ravelry

4. Забавный Дед Мороз в подарок

дед мороз крючком

Таких Дедов Морозов классно вязать в подарок. Игрушка небольшая, не требует ни много времени для реализации, ни много материала. Вместе с тем получается очень забавный и милый сувенир, который вполне тянет на полноценный подарок - оригинальный, уникальный и очень душевный. Времени до Нового года вполне достаточно - вы еще успеете связать две-три игрушки для самых близких людей.

Как связать маленького Деда Мороза крючком - схема от Dennis van den Brink на Ravelry

5. Стилизованный Дед Мороз

дед мороз крючком

Не совсем Дед Мороз, конечно. Вернее, почти не Дед Мороз. И не совсем игрушка. Вернее, совсем не игрушка. Скорее, просто приятный сувенир, которым можно украсить новогодний стол, декорировать каминную или книжную полку, доставить радость друзьям, добавив его в праздничный подарок под елку. Работа простая, но довольно эффектная - любителям нестандартных идей должна прийтись по вкусу.

Как связать Деда Мороза - сувенир, схема от Garnstudio


Поделиться с другом

Комментарии 0/0