Поделки из отпечатков ладошек - 5 мастер-классов для борьбы со скукой

Холодно за окном? Не особенно погуляешь сухими парковыми дорожками, не насладишься кормлением уток на пруду, не побегаешь за велосипедом по стадиону. Однако, разве это повод расстраиваться? Нет, конечно! Это причина поискать идеи досуга с детьми дома - и реализовать их вместе с ребенком. Поделки из отпечатков ладошек - простой и доступный способ раскрасить будни в цвета радости, творчества, позитива и открытий. Ребенок получит массу удовольствия и новый опыт, вы - заряд позитива. Многие идеи занятий с детьми не требуют никакой особенной подготовки или специальных материалов. Все, что нужно, можно найти дома. Главное, конечно - это ваше желание активно провести время вместе, большего и не требуется.

Итак, подумаем, какие поделки из отпечатков ладошек мы можем сегодня сделать с ребенком, не выходя из дома?

поделки из отпечатков детских ладошек

Поделки из отпечатков ладошек или чем занять ребенка дома - 5 идей:

1. Желуди

поделки из отпечатков детских ладошек

Последние дни осени! Конечно, по факту уже практически зима - холодная и сердитая, задувающая и пока ничего толком не приносящая в подарок, но по календарю-то - осень! Стоит это отметить - например, путем рисования красивых осенних желудей, которые непременно поднимут настроение в этот мрачный ноябрьский день.

Как нарисовать желуди из отпечатков ладошек - идея найдена на сайте Сraftymorning

2. Золотая рыбка

поделки из отпечатков детских ладошек

А ваши дети верят в то, что золотая рыбка может исполнить любое желание? Знают сказку о Рыбаке и его неводе? Мечтают встретиться с волшебной обитательницей водного царства? Предложите ребенку нарисовать золотую рыбку. Заодно объясните, что такое визуализация желаний и как это все работает.

Идея золотой рыбки из отпечатка ладошек найдена на сайте Тhefrugalgirls

3. Новогодняя елка

поделки из отпечатков детских ладошек

Ну, а если осень вам всем уже совсем-совсем и откровенно надоела, предложите ребенку начать подготовку к Новому году - и начать можно с очаровательной наряженной самодельной елочки. Да-да, созданной из отпечатков ладошек. Праздничное и замечательное, веселое и искреннее настроение вам обеспечено, даже не сомневайтесь!

Как сделать новогоднюю елку из отпечатков ладошек - видеоурок от Тhebestideasforkids

4. Цветы из отпечатков ладошек

поделки из отпечатков детских ладошек

А может, вам уже весны хочется? Яркой, солнечной и бесконечно цветастой? Конечно, впереди еще три месяца ожидания тепла и солнца, но кто мешает прямо сейчас начать собственные ритуалы привлечения если и не весенней погоды, то точно весеннего настроения? Не откладывайте на весну то, что можно сделать сегодня.

Как сделать цветы из отпечатков ладошек - мастер-класс от Тhebestideasforkids

5. Рождественский олень

поделки из отпечатков детских ладошек

Когда настроение снова перегнется в сторону Нового года и Рождества, зимы и морозов, можно предложить ребенку новогоднюю поделку - забавного оленя Деда Мороза, который привезет вам под елку много-много подарков. В свое время, разумеется. Но начинать ждать-то можно уже сегодня и сейчас, и это будет здорово и волшебно!

Как сделать рождественского оленя из отпечатков ладошек - мастер-класс отh Вuggyandbuddy


Поделиться с другом

Комментарии 0/0