Бабочки из фетра и пуговиц. Мастер-классы от Лауры

Как замечательно, что из таких простых материалов для рукоделия как фетр и пуговицы можно быстро сделать яркие и веселые украшения! Давайте сегодня научимся делать вот таких красивых бабочек-красавиц?

Автор мастер-классов Лаура предлагает оформить готовые работы как брошки, но бабочка из пуговиц может порхать где угодно, например, как аппликация на детской одежде или как элемент открытки своими руками. Отличный проект для начинающих любителей рукоделия и для совместного творчества с детьми. Приступаем?

Бабочки из пуговиц и фетра. Проект #1

бабочки из пуговиц и фетра своими руками

Бабочки из пуговиц и фетра. Проект #2

бабочки из пуговиц и фетра своими руками

Два мастер-класса по изготовлению бабочек из фетра и пуговиц от блога "Bugs and Fishes"

Бабочки из фетра и пуговиц. Мастер-класс #1

бабочки из пуговиц и фетра своими руками

Для создания этих красивых бабочек из пуговиц вам потребуется подобрать две пары пуговиц (одна пара должна быть чуть больше другой), кусочки фетра нескольких цветов (можно поиграть и с разной толщиной фетра, используя для основы более плотный материал), яркие нитки для пришивания и подходящую иголку. Если вы планируете сделать брошку, то запаситесь застежкой.

Ход работы прост и подробно проиллюстрирован Лаурой: вырезаем по шаблону заготовки для бабочек из фетра, пришиваем пуговицы и прикрепляем застежку. Подробный мастер-класс, который включает в себя также шаблон бабочки вы найдете на страничке блога "Bugs and Fishes": "Бабочки-брошки из фетра и пуговиц. Мастер-класс".

Бабочки из фетра и пуговиц. Мастер-класс #2

бабочки из пуговиц и фетра своими руками

По похожему сценарию Лаура предлагает сделать еще один вариант бабочек из фетра. В нем даже больше простора для творчества, можно использовать и пуговицы, и пайетки, и бисер, а можно обойтись и без них. Шаблон бабочки прилагается также как и для первого мастер-класса. Посмотрите, как интересно можно играть с разным масштабом шаблона бабочки.

Подробный мастер-класс вы найдете в блоге "Bugs and Fishes" на страничке "Брошки-бабочки из фетра. Мастер-класс".

Приятного вам творчества!


Поделиться с другом

Комментарии 0/0