Снежинка в подарок - 5 оригинальных идей

Сделанная своими руками снежинка - неплохой тематический подарок. Разумеется, вряд ли сделанная из картонных тубусов из-под туалетной бумаги поделка может считаться полноценным подарком (хотя, если речь идет о поздравлении бабушки внуком, то почему бы и нет?), однако, есть немало вариантов, которые смотрятся достойно, качественно и вполне себе подарочно. Такой сюрприз поднимет настроение, создает праздничную атмосферу, оставит классные воспоминания о вечеринке. Если вы не любите нефункциональные подарки, можно подобрать идеи, которые будут включать в себя снежинку, но при этом смогут принести какую-то пользу, помимо эстетического наслаждения. Впереди как раз достаточно времени, чтобы сделать снежинку в подарок - вы успеете и неторопливо выбрать проект по душе, и с удовольствием его реализовать, и красиво упаковать. Чтобы ваш сюрприз принес максимум радости получателю, вложите в него максимум своей душевности - и все будет идеально!

снежинки своими руками

Как сделать снежинку своими руками в подарок - 5 мастер-классов:

1. Шапка со снежинкой

снежинки своими руками

Шапка в подарок - чудесная идея. Очень полезная, оригинальная и уютная вещь. Возможно, это не самый актуальный подарок для взрослого человека (увы, не все согласятся носить шапку со снежинками), однако, для ребенка или подростка - прекрасный вариант. С таким головным убором будет всегда тепло, комфортно и, безусловно, радостно на душе, ведь невозможно грустить, если у тебя есть парочка чудесных снежинок в личном пользовании!

Как связать шапку со снежинкой - схема работы от Divinedebris

2. Елочная игрушка со снежинкой

снежинки своими руками

Вышитые снежинки - это в первую очередь красиво. Удивительно видеть, как природная красота, тонкая и нежная, узорчатая и нереально изящная, рождается на ткани - и приобретает почти такие же изящные и тонкие линии. Удивительно иметь возможность видеть и любоваться этим чудом ежедневно - приготовьте близкому человеку такую снежинку в подарок, и вы обеспечите его счастливыми мгновениями на весь период новогодних праздников.

Как вышить снежинку на фетре - мастер-класс от Swoodsonsays

3. Шарф со снежинками

снежинки своими руками

Если шапку со снежинками наденет далеко не каждый взрослый, то вот такой вот уютный шарф - мечта практически каждого человека. Роскошный, теплый, нереально комфортный, он прекрасен. Более того, это не шарф, это почти дом! Завернувшись в него, можно так пригреться, что не захочется и разворачиваться. Вяжите и не сомневайтесь, это достойный подарок, и не каждому под силу его реализация.

Как связать шарф со снежинками - мастер-класс от Мakeanddocrew

4. Косметичка в подарок

снежинки своими руками

Разве косметичек бывает много? Ни одна женщина не скажет вам, что у нее достаточно подобных вещей для хранения заколочек и резиночек, шпилек и брошек, сережек и бус, колечек и браслетов, помад и расчесок, туши и теней. Ну, а раз всем не хватает косметичек, то можно смело вязать их в подарок. Вязать и, разумеется, украшать их снежинками, бесконечно милыми и очаровательными.

Как связать косметичку со снежинками - мастер-класс от Мamainastitch

5. Чашка со снежинкой

снежинки своими руками

Есть вещи, которые нужны всем и всегда. Простой пример - чашка для чая. Конечно же, у каждого из нас есть своя любимая чашка, но у каждого из нас случаются гости - и тогда надо доставать парочку дополнительных кружек. Случаются разбитые чашки, и чашки для плохого настроения, и чашки для зимы, и рабочие чашки, и потому подобный подарок со снежинкой более, чем уместен.

Как украсить чашку снежинкой - мастер-класс от Тhestitcherati


Поделиться с другом

Комментарии 0/0