Елочные игрушки крючком - 5 прекрасных идей

Наконец-то пришла пора, когда вязать елочные игрушки крючком - это актуально и уместно, и это настоящее ура! Впереди, возможно, есть еще несколько праздников, которые празднуются в конкретно вашей семье (чей-то день рождения, профессиональный праздник, католическое Рождество), но по большому счету все мы вышли на финишную прямую, которая ведет к удивительному и чудесному времени - периоду новогодних празднеств! Постепенно дома соседей, витрины магазинов, уличные елки заполняются украшениями и гирляндами, и это прекрасно! Прекрасно настолько, что хочется поскорее декорировать и свою квартиру - чтобы ощущение праздника не покидало нигде. В чем загвоздка? Берем в руки пряжу и крючок и начинаем вязать елочные игрушки своими руками. Такие проекты заставляют улыбаться, от них тепло на душе и радостно на сердце. Ну, и бонус в виде рукодельных новогодних украшений вообще бесценен.

елочные игрушки своими руками

Как связать елочные игрушки крючком - 5 мастер-классов:

1. Олень

елочные игрушки своими руками

Кто-то считает, что Дед Мороз мчится в новогоднюю ночь на тройке лошадей, кто-то уже давно адаптировал свое видение этих праздников под западные веяния и вполне уверенно рисует Деда Мороза с упряжкой оленей. Если вам близко вторая концепция или если вы хотя бы не отвергаете ее, подумайте о том, чтобы украсить новогоднюю елочку милыми и забавными мордочками оленей. Это красиво и весело!

Как связать елочную игрушку оленя - описание работы от Кnots-thoughts

2. Гирлянда

елочные игрушки своими руками

Наряжать новогоднюю елку разноцветной гирляндой - это замечательная традиция! Почему бы не обновить ее, не проапдейтить и не связать гирлянду своими руками? Да, она не будет работать от электричества и на светиться огоньками (хотя и это спорный момент), зато будет не штампованно-одноликой, как пластиковые гирлянды, которые делают в Китае, а будет уникальной, необычной и очень душевной.

Как связать елочную гирлянду крючком - мастер-класс от Сrafts.Тutsplus

3. Новогодние шары

елочные игрушки своими руками

Классика - это всегда красиво! Только представьте, как круто будет выглядеть новогодняя елочка, украшенная полностью елочными шарами, безупречно круглыми, стильными и подобранными друг к другу по цвету и сочетающиеся по декору! И эта крутая картинка - целиком и полностью в вашей власти, она легко может стать реальностью, которую создадите вы своими собственными руками.

Как связать новогодние шары своими руками - мастер-класс от greedyforcolour

4. Мышка

елочные игрушки своими руками

Возможно, мышка - не самый "новогодний" атрибут, однако, только посмотрите, насколько трогательной и милой она может быть! Разве елка, украшенная такими вот чудиками, не кажется вам невероятно прекрасной и очаровательной? То-то же! В общем, беритесь за крючок и создавайте, это не так сложно, как может показаться на первый взгляд. Главное - желание и чуточку терпения.

Как связать мышку для елки - мастер-класс от lucyravenscar

5. Носочки на елку

елочные игрушки своими руками

Рождественские носочки - это чудо, что такое! Представьте, как круто можно украсить ими новогоднюю елку, сколько прикольных игр и сюрпризов можно придумать с их участием. В такие носочки можно вкладывать небольшие подарочки, в них здорово оставлять записки с признаниями в любви, туда классно прятать листочки с заданиями для детей. Отличная идея, которую совершенно не сложно реализовать.

Как связать рождественские носочки на елку - мастер-класс от lemondedesucrette


Поделиться с другом

Комментарии 0/0