Сад трав - 5 замечательных идей по оформлению

Вы наверняка уже высадили все, что планировали, на даче или участке возле дома. А про небольшой сад трав, который с наступлением холодов можно будет перенести в дом и уже в помещении наслаждаться ароматами и зеленью, подумали? Это совершенно незатратные ни по времени, ни по деньгам проекты, которые приносят столько позитива, что можно было бы оправдать даже огромные финансовые вложения! Радости от красивого кустика, который будет сидеть в горшке и заставлять вас по утрам улыбаться, глядя на его нежные листочки и мягкие стебельки, вы получите море! В общем, если вы еще не, то нужно непременно начинать. Сад трав для дома - простая штука: находишь подходящие емкости, заполняешь их землей, декорируешь, бросаешь семена. Уже спустя полторы-две недели можно наслаждаться и удивляться, радоваться и вдыхать, улыбаться и остро ощущать моменты счастья.

сад трав дома

Сад трав - 5 замечательных идей по оформлению:

сад трав

1. Сад трав в декоративном ведре

Простое ведерко может статьи отличным решением для домашнего сада трав! А если это будет не одно ведерко, а два-три, да еще и не простые металлические, а окрашенные разноцветными красками? Вот она, та "изюминка", которую вы давно искали, думая, как освежить кухню, не прилагая особых усилий и не затрачивая много средств.

Пример оформления и инструкции

сад трав

2. Сад трав в мешке

Очень красивая идея! Такая... настоящая, что ли? Травы и мешковина - отлично дополняющие друг друга вещи, и вместе они смотрятся очень органично и естественно. Если в доме есть подходящее место для такой не миниатюрной композиции, обязательно останавливайте свой выбор на этом решении - будет стильно и необычно.

Мастер-класс

сад трав

3. Сад трав из старых форм для выпечки

Совершенно потрясающая идея, как ненужную, старую, отжившую свой век вещь превратить в полезное, интересное и оригинальное приспособление, которое будет радовать глаз. В общем, если в доме валяется парочка ненужных форм для выпечки пирогов, в которых вы уже ничего не печете и вряд ли будете печь, попробуйте сделать из них домашний сад трав.

Описание работы

сад трав

4. Сад трав в пластиковом бидоне для воды

Нет-нет, по ссылке вы найдете пример оформления садика трав в специально покупном горшке для выращивания клубники. А если это будет не покупной горшок, а использованная канистра для воды? С проделанными в нужных местах отверстиями и окрашенная в нужный вам цвет? Прикиньте, есть ли в вашем доме место для подобной "античной амфоры", и приступайте к работе.

Пример оформления

сад трав

5. Сад трав в палете

Найти строительную палету - совершенно не проблема, если вы живете в своем доме: наверняка у вас или у ваших соседей валяется парочка ненужных поддонов, на которых им привозили кирпич или тротуарную плитку. Так пусть не валяется! Ищем исходный материал и превращаем его в стильный и уютный садик ароматных трав.

Пример оформления


Поделиться с другом

Комментарии 0/0