Упаковка подарков своими руками - 5 "вязаных" идей

В ожидании зимних праздников вы наверняка много мыслей посвящаете вопросу подарков - что подарить сыну, что приготовить для дочки, чем порадовать внуков, чем удивить коллег. Мысли позитивные, прекрасные и приятные! Однако, помимо самих подарков, стоит подумать и о том, как вы упакуете их, что придумаете в качестве декора, как обычную безликую коробочку превратите в приятный и очаровательный сюрприз. Упаковка подарков своими руками - процесс творческий и очень приятный, ведь только от вас зависит, что вы получите в итоге. Мастерицам, которые на "ты" с крючком и спицами, можно предложить украсить новогоднюю подарочную упаковку вязаными элементами - они точно будут уникальными и необычными. Декор, сувениры, небольшие фигурки и даже целое полотно, которое можно использовать в качестве "оберточной бумаги" - все вам под силу!

как упаковать подарок на новый год

Упаковка подарков своими руками - 5 "вязаных" идей:

1. Вязаная подарочная упаковка с бантом

Чтобы связать кусочек полотна платочной вязкой, нужно буквально пару десятков минут - на работе в обеденный перерыв вы, шутя и между делом, можете вязать десятки метров такой "упаковочной бумаги", а потом, когда она будет готова, можно будет получить колоссальное удовольствие, оборачивая коробки и коробочки таким материалом.

Мастер-класс

2. Вязаный декор в виде цвета пуансетии

Пуансетия - самый новогодний и рождественский цветок, и украсить им подарок - на языке символов значит пожелать человеку счастья, исполнения желаний, здоровья и чудес. Вы желаете всего этого дорогим вам людям? Тогда вяжите пуансетию, это не сложно, очень настроенчески и весело!

Мастер-класс

3. Упаковка с вязаной салфеткой

Уж чего-чего, а вязаных салфеток хватает в хозяйстве у любой вышивальщицы! Новогодние подарки - отличный повод пустить их в дело: мало того, что они послужат отличным декором для упаковки, так их потом еще можно будет использовать, чтобы сделать пространство дома более уютным и теплым. Отличное решение - два в одном!

Идея и картинки для вдохновения тут

4. Подарочные мешочки

Праздничный мешочек - это же классика! Яркий и броский, красочный и красивый, он всегда был и остается одним из лучших решений, когда речь заходит об упаковке подарков на Новый год. Вяжите сразу в нескольких размерах - кто знает, сколько подарков и насколько огромных вам захочется спрятать в тот или иной мешочек!

Схема вязания

5. Подарочная упаковка с моточком ниток в виде декора

А если вдруг вы готовите подарок человеку, который любит вязать, можно украсить коробочку концептуальным клубочком из ниток. И заодно "написать" ниткой что-то приятное и радостное. В общем-то, такая упаковка подойдет и тем, кто далек от вязания - ведь получается красиво и стильно, согласны?

Мастер-класс


Поделиться с другом

Комментарии 0/0