Поделки из веточек - 5 красивых идей

Осень - период обрезания деревьев. Конечно, часть из них готовятся к новому сезону ранней-ранней весной, но некоторые породу обрезаются именно осенью - и вот тут-то настоящей рукодельной душе наступает раздолье! Собирайте все-все срезанные кусочки-палочки, не стесняясь и не смущаясь, собирайте и несите домой, а там рассматривайте свое сокровище и думайте, планируйте и фантазируйте, представляя, какие поделки из веточек вы сможете сделать!

Это богатейший материал для творчества - из него можно создать массу необычного, интересного, чудесного! Поделки из веточек только на первый взгляд кажутся простыми и наивными - за каждой из них прячется много труда, кропотливого и усердного. Прежде чем предлагать ребенку сделать поделки из веточек, обязательно потренируйтесь сами - вы не только получите представление, насколько это непросто, но и поймаете море удовольствия, творя и созидая!

поделки из веточек

Поделки из веточек - 5 красивых идей:

1. "Аппликация" из веточек - тыква

Попробуйте проехаться сейчас где-нибудь за городом - наверняка в глаза бросятся убранные огороды, чистые и красивые, а на них яркими пятнами будут сиять оранжевые тыквы! Прекрасный символ осени - очень "живой", объемный, емкий и теплый. Не хотите ли посвятить ему рукодельный вечер? Сделав панно с тыквой, вы сможете всегда любоваться красивым "рисунком" и вспоминать что-то светлое и хорошее.

Мастер-класс

2. Сердце из веточек

Сердце - это настолько символичная поделка, что вкладывать в нее можно все, что угодно, начиная от своего отношения к тому или иному человеку и заканчивая вполне осязаемые мысли и пожелания, которые вы хотели бы сказать кому-то другому. Прекрасное украшение на окно, стену, дверь, полку, шкаф, люстру, сердце из веточек вас не разочарует!

Мастер-класс

3. Рама для зеркала или картин своими руками

Совершенно особенные интерьерные вещи получаются, если использовать для их создания такой "живой" природный материал, как веточки деревьев! Просто, до смешного все просто, но в этой простоте прячется столько изящества, красоты и настоящести, что мимо пройти уже не получится - надо делать, творить и созидать!

Мастер-класс

4. Елочка из веточек

Считаете, рановато мы про Новый год вспомнили? Смотрите чтобы потом не было поздно! Может, пока есть время, как раз и стоит без спешки и суеты сделать что-то приятное своими руками, что украсит ваши зимние праздники? Не обязательно сразу украшать елку новогодними игрушками - сейчас она вполне может праздновать осень, нося рябиновые бусы и серьги из желудей.

Мастер-класс

5. Корона из веточек

Каждая принцесса нуждается в короне, и не одной! Розовые, золотистые, блестящие, маленькие, большие, круглые, с камушками - да мало ли корон можно пристроить на красивую девичью головку! И вообще, чем больше корон, тем больше принцессности в вашем доме, а это, как ни крути, красиво, приятно и очень интересно!

Мастер-класс


Поделиться с другом

Комментарии 0/0