Органайзер для косметики - 5 идей, которые можно реализовать своими руками

Органайзеры для косметики - приятная и полезная штука: мало того, что они помогают упорядочить собственные запасы помад, румян и теней, так с ними еще и просто приятно (согласитесь, красиво же, когда все сложено аккуратно и эстетично!). Как обычно, есть два пути: первый - купить органайзер для косметики и радоваться потраченным с умом (или просто с пользой) деньгам, второй - сделать органайзер для косметики своими руками. Что выберете вы - человек творческий, с нестандартным подходом к жизни, креативный и неравнодушный? Скорее всего, ваша дорога - вторая: вы точно можете продумать и создать из подручных материалов что-то необычное и интересное, полезное и красивое. Решайтесь, а чтобы решение пришло проще, вот вам 5 идей органайзеров своими руками, которые вы точно сможете реализовать самостоятельно.

органайзер для косметики

Органайзер для косметики - 5 идей, которые можно реализовать своими руками:

органайзер для косметики

1. Органайзер для щеток и кисточек

Щеточки и кисточки - это, конечно, не косметика, но как без них? Любая женщина знает, что без хорошего набора инструментов качественный макияж недоступен, поэтому обязательно пройдите по ссылке, чтобы посмотреть на совершенно доступный органайзер для кисточек-щеточек, который вы сможете сделать своими руками.

Как сделать органайзер для кисточек из коврика для суши - мастер-класс от Irinascutebox

органайзер для косметики

2. Магнитный органайзер для косметики

Свершилось! Отныне вы не будете сердито искать нужные вам тени в косметичке, доставая коробочку за коробочкой и путая их с румянами и пудрой. Теперь можно удобно расположить косметику на магнитной доске и наслаждаться, не забывая при этом и любоваться, потому что получается на самом деле красиво и стильно, согласны?

Как сделать магнитный органайзер для косметики - инструкция в блоге LauraThoughts81

органайзер для косметики

3. Органайзер для помады

Вам знакомо чувство - вот вроде бы есть вещь, и она даже относительно удобная, но не радует? Как ни крути, не радует - и все! Чтобы вещь, которой вы пользуетесь ежедневно, помимо пользы, приносила еще и удовольствие, она обязана быть красивой и стильной. Как, например, вот этот самодельный органайзер для помады.

Как сделать стильный органайзер для помады - мастер-класс в блоге Нammerandheelsblog

органайзер для косметики

4. Органайзер в три яруса

А хотите, чтобы ваш органайзер был не только удобным, но и красивым и необычным? Попробуйте подойти к этому вопросу творчески и нестандартно - посмотрите, как интересно можно использовать обычные чайные чашки и блюдца. Конечно, не самая простая в реализации идея, но точно одна из самых интересных.

Как сделать органайзер из чашек - инструкции на сайте Designsbystudioc

органайзер для косметики

5. Органайзер из лотка для льда

Иногда самые необычные бытовые вещи можно приспособить под что-то новое и нестандартное. Конечно, формочки для льда мало общего имеют с косметикой, однако, сделанный на их основе органайзер может стать одной из самых удобных и крутых штук. Дело за малым - придумать такой декор, который превратит формочку не только в удобную штуку, но и красивую.

Как сделать органайзер для косметики в формочке для льда - инструкции на сайте Designeatrepeat


Поделиться с другом

Комментарии 0/0