Пасхальные свечи своими руками - 5 праздничных идей

Пасхальные свечи, зажженные в этот праздник на столе, обладают особой символичностью - считается, что огонек, который горит у вас в доме, неразрывно связан с Иерусалимским благодатным огнем, который, как считают христиане, спускается с Небес перед Пасхой. По этой причине верующие люди стараются обязательно украсить праздничный стол красивыми самодельными свечами. Впрочем, даже если вы не принадлежите к той части населения, что считает благодатный огонь волшебством, подумайте о том, что пасхальные свечи своими руками - это очаровательно и стильно само по себе, даже вне связки с христианскими символами. Найдите время на подобные проекты - в день праздника, когда будете накрывать на стол и радоваться продуманной сервировке, вы не раз поблагодарите себя за предусмотрительность и за то, что нашли возможность и сделали пасхальные свечи своими руками.

пасхальные свечи своими руками

Как сделать пасхальные свечи своими руками - 5 мастер-классов:

1. Пасхальные свечи в "скорлупках" от киндер-сюрпризов

пасхальные свечи своими руками

А знаете, какой главный секрет того, как сделать пасхальные свечи своими руками? Ответ прост: с удовольствием. Если вы вложите в поделку хорошее настроение, тогда свечи в виде яйца станут приятным и стильным дополнением к куличу, пасхе, крашенкам, только тогда они непринужденно и легко создадут атмосферу уюта и праздника в вашем доме.

Как сделать пасхальные свечи в подставках от киндер-сюрпризов - мастер-класс от akailochiclife

2. Пасхальные свечи в форме яйца

пасхальные свечи своими руками

Сделать необычные и оригинальные пасхальные свечи своими руками совсем не сложно, главное - хотеть. Приложив усилия и капельку старания, вы сможете легко создать аккуратные, красивые, оригинальные и стильные свечи в яйца. Более того, они будут настолько прекрасными и очаровательными, что потом вы еще долго будете уговаривать себя их зажечь.

Пасхальные свечи в форме яйца - мастер-класс от birdsparty

3. Разноцветные пасхальные свечи

пасхальные свечи своими руками

Пасха - удивительно светлый праздник. Во всех храмах зажигают много-много свечей, и дома тоже стоит сделать точно так же - внося частичку пасхального волшебства в свой дом. Здорово, если свечи для этого дня вы сделаете своими руками - усилив тем самым эффект причастности к удивительному празднику Воскресения Христова.

Как сделать разноцветные пасхальные свечи - мастер-класс от madincrafts

4. Пасхальные свечи в яичной скорлупе

пасхальные свечи своими руками

Хотите узнать, как делаются пасхальные свечи своими руками? Обязательно изучите предлагаемый мастер-класс - с его помощью вы легко и просто сумеете сделать оригинальное украшение для праздничного стола. Несколько простых действий, немного старания, чуточку усилий, капелька фантазии - и оригинальное украшение для стола готово!

Как сделать пасхальные свечи в яичной скорлупе - описание идеи от hellofresh

5. Пасхальные свечи в банке

пасхальные свечи своими руками

Пасхальные свечи - это украшение не только для праздничного стола. С их помощью можно декорировать гостиную и коридор, подоконники и книжные полки, это чудесный декор, который вам доступен и по сложности исполнения, и по цене, и по материалам. Упустить возможность сделать их - непростительно, поэтому обязательно запланируйте подобный проект!

Как сделать пасхальные свечи в банке - мастер-класс от wemustbedreamers


Поделиться с другом

Комментарии 0/0