Подарки детям к Пасхе - 5 рукодельных идей

У нас как-то не принято дарить подарки к Пасхе, обычно этот праздник проходит просто со словесными поздравлениями и сладкими сюрпризами, однако, кто сказал, что вы не можете начать новую традицию, дать старт новому обычаю в вашей семье? Не обязательно сразу замахиваться на формат новогодних праздников - когда хочется порадовать всех вокруг, можно скромно ограничиться детским кругом - дочкой, сыном, внуками, племянниками и крестниками. Пусть подарки к Пасхе будут небольшими, но обязательно рукодельными - это гарантия душевности и искренности. Подумайте, что вы можете сделать своими руками, что порадует детей. Маленькие проекты принесут радость и вам, и тем, для кого вы их реализуете. А мы поможем с идеями.

подарки к пасхе своими руками

Подарки детям к Пасхе - 5 рукодельных идей:

подарки к пасхе

1. Шапка с кроличьими ушками

Думаете, не по сезону? Ну, во-первых, осень все равно когда-нибудь наступит, во-вторых, дети любят наряжаться вне зависимости от времени года, в-третьих, можно взять нитку потоньше и полегче и связать весенний вариант шапки-кролика. В общем, представьте радость дочки-внучки, когда она получит такой подарок.... и начинайте работу.

Мастер-класс

подарки к пасхе

2. Игрушка-кролик в вальдорфском стиле

Отличный подарок для самых маленьких! Эта игрушка не только развивает фантазию и воображение, стимулирует работу мозга и тренирует мелкую моторику, она еще и станет прекрасным другом, с которым малыш захочет засыпать и просыпаться, гулять и обедать, играть и разговаривать, рисовать и читать книжки.

Описание работы

подарки к пасхе

3. Кроличьи ушки на кроссовки

Пожалуй, самый "быстрый" подарок. И самый оригинальный! Такого украшения на самые обычные кроссовки не будет ни у кого из друзей вашего ребенка! Все внимание - к ножкам сына или дочки. Прекрасная идея, элементарнейшее исполнение, доступный подарок. И у вас как раз хватит времени, чтобы подготовить такой сюрприз для всех детей в вашей семье.

Мастер-класс

подарки к пасхе

4. Рюкзак в виде кролика

Даже если у вашего ребенка уже есть рюкзак, еще один все равно не помешает. С ним можно ходить на прогулки или бегать на занятия в воскресную школу, он удобный и оригинальный, и рядом с дочкой или сыном всегда будет пусть виртуальный, пусть плюшевый, пусть не самый настоящий, но все-таки друг!

Мастер-класс

подарки к пасхе

5. Полотенце с капюшоном-кроликом

Вылезать из ванны дети обычно не любят: мало того, что приходится прекращать такую интересную и только-только начатую игру, так еще и холод набрасывается, норовя укусить за пятки-плечи-носы! Решение есть - с таким прекрасным полотенцем с кроликом-капюшоном ребенок захочет поскорее окончить купания! Отличный подарок.

Мастер-класс


Поделиться с другом

Комментарии 0/0