Поделки из мешковины или 5 идей, как бюджетно украсить дом

Мешковина, доступный и бюджетный материал, часто недооценивается мастерами. Между тем благодаря ей можно реализовать много довольно интересных и необычных идей по декору дома и других помещений: она недорогая, вследствие чего ее легко использовать практически без ограничений по количеству, ее легко найти в продаже или отыскать среди подручных материалов, у нее интересная фактура, "удобный" базовый цвет и довольно широкий ряд возможностей по выбору плотности. В общем, прекрасный материал, чтобы творить, фантазировать и созидать, чтобы бюджетно украсить дом или декорировать сад, обновить пространство на даче или внести немного интересных дизайнерских ноток в рабочий офис. В общем, если у вас дома лежит рулон этого материала, но вы не знаете, что можно сделать из мешковины, подборка идей для вас. Впрочем, даже если дома не лежит мешковина, все равно смотрите и изучайте - уже после первых двух ссылок захочется пойти в магазин за отрезом нужной ткани.

поделки из мешковины

Что сделать из мешковины - 5 мастер-классов:

1. Подставки под чашки из мешковины

поделки из мешковины

Подставки под чашки - это не только красивый предмет интерьера, который может внести в комнату приятные дизайнерские штрихи. Это еще и толковая функциональная штука, которая защитит мебель, минимизирует риски, уменьшит количество грязи. Ну, и с ней просто красиво! Сделать такие подставки из мешковины - вопрос парочки десятков минут, зато удовольствия и пользы от них - масса!

Как сделать подставки под чашки из мешковины - мастер-класс от Мamainastitch

2. Абажур

поделки из мешковины

Не самый классический вариант декора интерьера, однако, бесспорно, один из самых оригинальных и интересных. Может, это и не самый подходящий абажур для детской комнаты или вашей спальни, но вот в пространство коридора или кухни, террасы на даче или кухни в загородном доме он впишется как нельзя кстати, легко станет органичной частью интерьера и внесет в него неуловимую атмосферу легкости и простоты.

Как сделать абажур из мешковины - описание идеи от sustainmycrafthabit

3. Салфетки на стол

поделки из мешковины

Приятно, когда на столе красиво, правда? Конечно, вкус утренней брускетты с фетой вряд ли изменится от того, лежат ли на столе самодельные подставки под тарелки из мешковины, однако, настроение, пусть неуловимо, но поменяется. Зажгите свечи, включите фоновую музыку, позаботьтесь о простом букете цветов - и день сложится самым лучшим образом, вот увидите! У него просто не будет шансов на другое развитие событий!

Как сделать салфетки на стол из мешковины - мастер-класс от delineateyourdwelling

4. Настенные панно

поделки из мешковины

Самодельные настенные панно - обширная тема для творчества и экспериментов. По сути, можно вообще не смотреть на предлагаемый мастер-класс - просто натянуть на раму кусок мешковины, а дальше начинать реализовывать свои творческие задумки, используя краски, кружева, ракушки-камушки, массы для лепки, бисер, бусины и самые разные декоративные отделочные материалы. Будет интересно!

Как сделать настенное панно из мешковины - описание работы от vitaminihandmade

5. Пуфик из мешковины

поделки из мешковины

А это - мегапроект для смелых и решительных! Только посмотрите, какую классную штуку можно сделать из простого мешка! Возможно, вам не удастся отыскать такой интересный стильный вариант "тары", но в вашем распоряжении есть руки и краски, и вы всегда можете добавить нужные штрихи имеющимся материалам. В общем, пробуйте, фантазируйте, творите, это увлекательно и интересно, а в итоге еще и появляются крутые вещи!

Как сделать пуфик из мешковины - инструкции от Аpieceofrainbow


Поделиться с другом

Комментарии 0/0