Пасхальные украшения своими руками - 5 праздничных идей

К Пасхе готовитесь? Как, кстати, проходит процесс подготовки? Что он включает в себя в вашей семье? Меню, подарки, сценарий праздника? А оформление стола продумываете? Как принарядите квартиру, планируете? Пасхальные украшения можно купить - благо, перед праздниками любой, даже самый мелкий магазинчик с товарами для дома предлагает всевозможных кроликов-зайцев, крашенки-писанки, гирлянды-цветы. Алгоритм прост и понятен: пришел, выбрал, оплатил, поставил дома и... и не получил того удовольствия, которое могут принести пасхальные украшения своими руками. Рукодельные вещи обладают особой энергетикой, вы наверняка это знаете. Это всегда предметы с историей, с настроением и чувствами. Давайте сегодня подумаем о том, какой вы можете сделать декор на пасху своими руками. Подумаем и.... и, конечно же, сделаем!

пасхальные украшения

Как украсить пасхальный стол - 5 мастер-классов:

1. Пасхальные яйца

пасхальные украшения

Пасхальные яйца своими руками? Легко! Легко, просто и ненавязчиво - особенно, если вы привлечете к работе детей и вместе с ними попробуете сделать декор, которым можно украсить и стол, и люстру, и оконный проем. Подобные бумажные украшения живут недолго, увы, но зато они стоят три копейки, а делаются за считанные минуты.

Как сделать пасхальные яйца из бумаги - мастер-класс от johannarundel

2. Композиция из живых цветов

пасхальные украшения

Живые цветы как декор стола актуальны и уместны всегда и везде. Попробуйте в этом году пофантазировать со мхом - это доступный, бюджетный материал, который обладает еще одним несомненным плюсом - он "долгоиграемый". Сделав композицию перед началом пасхальных выходных, вы вполне можете рассчитывать на то, что она простоит все праздники.

Как сделать композицию с живыми цветами на Пасху - мастер-класс от elsarblog

3. Пасхальная гирлянда

пасхальные украшения

Прелесть праздничных гирлянд в том, что их можно использовать для декора всего, что угодно! Люстра, оконный карниз, дверной проем, стулья за столом - она везде будет уместна, везде создаст настроение праздника, везде расставит нужные акценты. Не сомневайтесь, эта поделка к Пасхе вам точно нужна, запишите ее в список обязательных дел!

Как сделать пасхальную гирлянду своими руками - мастер-класс от fun365

4. Пасхальный декор для столовых салфеток

пасхальные украшения

Украшая дом к празднику, обращайте внимание на все, на любые детали. Мелочей тут нет, важно то, что даже кажется совершенно не важным. Дополните праздничный столовый текстиль милыми бумажными кроликами - это будет очаровательно! Простая вещь, мелкая поделка, но в ней столько позитива и душевности, что не улыбнуться невозможно!

Как сделать декор для пасхальных салфеток - мастер-класс от elsarblog

5. Фигурки кроликов из самозатвердевающих масс

пасхальные украшения

Пасхальные поделки своими руками прекрасны и результатом, и, конечно же, процессом: делать что-то настолько забавное и красивое - это огромное удовольствие. Посмотрите, каких милых кроликов можно сделать для пасхального стола - они просты и даже примитивны, но как же очаровательные и прекрасны!

Как сделат кроликов на стол из самозатвердевающих пластиков - мастер-класс от look-what-i-made


Поделиться с другом

Комментарии 0/0