Заплатка на дырку - 5 креативных идей

Дырка на штанах, порванная футболка и разодранный свитер - это не повод грустить и расстраиваться. Это причина радоваться, ведь благодаря им у вас появится шанс превратить вашу одежду в нечто удивительное, необычное, крутое и классное! Благодаря обычной дырке, которую большинство людей воспринимают как неприятность, вы можете получить совершенно нестандартную юбку или абсолютно уникальную кофточку, которой не будет ни у кого другого. Более того, вследствие или благодаря переделке у вас появится предмет гардероба, любимый вами вдвойне, ведь вы вложите в нее часть своей души, свой труд, свою фантазию. В общем. Дырка на штанах - это счастье, срочно радуйтесь, читайте и изучайте, как сделать заплатку, как сшить ее креативно и необычно. И делайте! Заплатка своими руками - это круто!

заплатка как пришить

Как сделать заплатку - 5 мастер-классов:

1. Простая заплатка на джинсах

заплатка как пришить

Хотите научиться делать заплатки как профи? Может, конечно, вам и не пригодится такое искусство в семейных нуждах, и ваш малыш вырастет аккуратным мальчиком с целыми коленками, однако, вы всегда сможете выручать знакомых и друзей - если, конечно, научитесь делать крутые заплатки. Начинать надо с основ, с базы: стоит набить руку на базовых заплатках, понять принцип их нанесения, потренироваться как следует.

Как сделать простую заплатку на дырку - подробный мастер-класс от lilyardor

2. Заплатка как дополнительный элемент композиции

заплатка как пришить

Вот, допустим, вы организовали себе дырку на любимой, по-настоящему любимой футболе с котом. Что делать? В первую очередь, конечно, не расстраиваться. Во-вторую - внимательно рассмотреть рисунок, составить мнение по поводу стилистики, подумать, что впишется в существующую картинку и... и добавить! Коту подойдет облако с "мяу!", собака будет неплохо выглядеть с косточкой, а любимую цитату можно дополнить тематической термонаклейкой.

Как сделать заплатку с дополнительным элементом - мастер-класс от Тhecwaftyblog

3. Заплатка-наклейка

заплатка как пришить

Вообще, конечно, при современном выборе термонаклеек, которые можно найти в любом более-менее приличном магазине товаров для рукоделия или шитья, вопрос, как сделать заплатку, вообще не должен стоять. Приходишь, выбираешь понравившееся, дома аккуратненько наклеиваешь - и заплатка готова. Не особо креативная, конечно, но все же - вполне достойная и достаточно оригинальная.

Как сделать заплатку-наклейку - инструкция от sisterswhat

4. Креативная заплатка

заплатка как пришить

А знаете, какой главный совет в заплатках своими руками? Фантазируйте! Посмотрите на дырку внимательно, "вчитайтесь" в ее контуры, а потом закройте глаза и представьте, что вы видите за этой самой дыркой. На что она похожа? Что пробует вам сказать? Чем представляется? Ага, поймали идею? Давайте реализовывать! Немного труда и времени, чуточка мыслительной деятельности - и все получится!

Как пришить необычную заплатку - мастер-класс от Оhohdeco

5. "Звездные" штаны

заплатка как пришить

А слабо сделать ребенку "звездные" штаны? Или не ребенку, а себе? Или не себе, а супругу? Обыграть эту тему можно десятками разных способов - и будет круто и интересно, и совершенно независимо от возраста, такая заплатка будет смотреться уместно и оригинально. Конечно, повозиться с ней придется несколько больше, чем с предыдущими вариантами, но зато в итоге никто и не скажет, что штаны у вас - дырявые!

Как сделать заплатки в виде звезд - мастер-класс от swoodsonsays


Поделиться с другом

Комментарии 0/0