Как сделать закладку своими руками?

Давайте сегодня поговорим о закладках для книг.

Закладки для книг - быстрый, красивый и, что немаловажно, полезный подарок! Сделать закладку своими руками совсем несложно, займет это немного времени.

Кроме того, совсем близко 1 сентября, а там и День Учителя. Вы уже придумали, что подарить любимому педагогу? Закладка своими руками как раз отличный вариант, чтобы подготовить оригинальный подарок и проявить свою творческую жилку.

Давайте заготовим закладок впрок! Предлагаем вашему вниманию закладки в самых разных рукодельных техниках: закладка из кожи, вышитые закладки, скрап-закладка из бумаги и вязаные закладки.

закладка для книги в школу мастер-классы

Кроме того, вы всегда можете посмотреть большую подборку закладок своими руками у нас на "Рукодельном Рунете" по тэгу "закладка своими руками".

Как сделать закладку своими руками: подборка мастер-классов в разных техниках

Как сделать закладку своими руками?

Подборка мастер-классов в разных техниках.

Как сделать закладку из кожи своими руками? Подробный мастер-класс

Начинаем нашу подборку мастер-классов с закладки из кожи. Как сделать своими руками закладку из кожи?

Хороший вопрос, скажете вы, я вообще никогда не работала с этим материалом, стоит ли?

Конечно пробовать! Все ваши сомнения рассеет подробный мастер-класс в блоге "Беларома". Благодаря подробным инструкциям Светланы даже новичок сможет сделать оригинальную закладку из кожи.

Кроме того, такая "мужественная закладка" - хороший способ избавиться от головной боли, когда вы мучаетесь вопросом "что подарить на день рождения любимому шефу?" или "что подарить на день рождения любимому мужчине?" smile

Итак, учимся делать закладку из кожи по мастер-классу от Светланы "Закладка из кожи своими руками. Мастер-класс".

Схемы для вышивки закладок

Любителям вышивки определенно будут полезны бесплатные схемы для вышивки закладок от сайта Cross-Stitch Patterns. Времени на вышивку у вас уйдет совсем не много, плюс в работе задействовано всего четыре оттенка мулине, вполне можно будет обойтись запасами мулине от предыдущих проектов и не бегать в поисках по магазинам.

Мы на фотографии вы видите только два из трех дизайнов, все три схемы цветочных вышитых закладок смотрите на страничке "Закладки: бесплатные схемы для вышивки крестом".

Мастер-класс по закладкам своими руками в технике скрапбукинг

Если вы интересуетесь скрапбукингом, то этот мастер-класс по скрап-закладкам для вас. В арт-мастерской Светланы Цемкаловой вы найдете такой подробный урок, что никаких сомнений не останется в том, что в результате у вас получится маленький шедевр.

Размер готовой закладки 20 см в длину и 5 см ширину. Для работы вам потребуются следующие материалы: дизайнерский картон, фотографии, кружево, скрапбумага, люверсы, немного бусинок и других декоративных мелочей для декора готовой закладки.

Подробный ход работы с иллюстациями смотрите в мастерской Светланы в уроке "Мастер-класс по скрапбукингу: закладка для книг".

Вязаные закладки для книг

Никак не можем мы обойти вниманием и любителей вязать. Как связать закладку крючком? Совсем несложно. Смотрите нашу подборку вязаных закладок и выбирайте по вкусу.

Кроме того, обязательно ознакомьтесь с подборкой видео-уроков ниже. Там есть совсем простые и бюджетные варианты изготовления закладок своими руками.

Смотрите и выбирайте!

Желаем удачи с новыми проектами!









Поделиться с другом

Комментарии 0/0