Подарок на день Святого Валентина - 5 идей со смыслом

Любите, чтобы каждая подаренная вами вещь была наполнена символизмом? Чтобы каждая деталь в ней сопровождалась смысловой нагрузкой и не была подарена просто так, для галочки? Тогда в свете предстоящего дня Святого Валентина вам стоит придумать такой подарок, который вы сможете подарить с уверенностью, что он скажет нечто большее, чем просто стандартные фразы, которые принято писать на открыточках в этот день. Надо придумать что-то такое, что будет не только радовать, но и греть, но только заставлять улыбаться, но и вдохновлять, не только любоваться, но и позволять расправлять крылья, когда, кажется, уже нет никаких сил для полетов. Подарок на день Святого Валентина со смыслом - это то, что вам доступно. Нужно только приложить небольшие усилия и придумать толковую идею, а дальше - все в ваших руках!

подарок на день влюбленных

Что подарить на день Влюбленных - 5 мастер-классов:

1. Целующиеся фигурки

подарок на день влюбленных

Если вы решили подарить на день Влюбленных что-то такое, что не совсем вписывается в формат символичных подарков, а больше, например, относится к сюрпризам полезным или приятным, но при этом вам хочется как-то подчеркнуть особенный смысл свято-валентиновского подарка, украсьте упаковку. Украсьте ее так, чтобы уж она-то точно отвечала вашим внутренним побуждениям и желаниям!

Как украсить подарок целующейся парочкой - инструкция от Мerrimentdesign

2. Парные ложки

подарок на день влюбленных

Рисовать любите? И делаете это отлично? Или любите, но не умеете, но всегда стремитесь и тянетесь? Отлично, тогда вы с легкостью реализуете идею подарить на день Святого Валетина парочку расписных деревянных ложек. В шутку или всерьез, вы можете придать вашим "ложечным" человечкам те черты внешности, которыми располагаете вы сами и ваша половинка: усы, веснушки, кудряшки, лысина, родинка. Это весело!

Как расписать деревянные ложки - мастер-класс от Мysocalledcraftylife

3. Вязаные зайцы в технике амигуруми

подарок на день влюбленных

Думаете, вязаные игрушки - не подарок ... людей? Ошибаетесь! Редко кто может устоять от обаяния мягких игрушек, а если еще и речь заходит об игрушках, связанных вручную, сразу становится очевидно: это отличный подарок по любому поводу! Зайцы в технику амигуруми - небольшой проект, и времени потребует немного, поэтому, если начнет прямо сейчас, вполне успеете ко дню Святого Валентина!

Как связать пару зайцев в технике амигуруми - мастер-класс от Сrafteandoqueesgerundio

4. Парные статуэточки

подарок на день влюбленных

Подарок со смыслом совершенно не обязательно должен быть функциональным и полезным. Это может быть и самый простой сувенир, просто наполненный символизмом, содержащий в себе знаки, которые являются "говорящими" для конкретного человека. Статуэточки, которые показаны в данном случае, - разумеется, совершенно не произведение искусства и далеко не самая полезная в хозяйстве вещь, однако, если речь идет о том, чтобы просто донести до получателя какое-то послание, это вполне себе вариант!

Как сделать статуэтки из дерева в подарок - мастер-класс от Сlumsycrafter

5. Парочка кактусов в подарок

подарок на день влюбленных

Кто сказал, что кактус - сомнительный подарок? Только представьте, что он будет связан вашими руками - а значит, наполнен вашей энергетикой и теплотой. Второй пункт - представьте, что горшок, в который вы его "посадите, будет так же рукодельным, а значит, исключительно красивым, душевным, оригинальным. Ну, и третья "изюминка" - по случаю дня Святого Валентина у кактуса обязательно будет пара. Это ли не прекрасная идея подарка?

Как связать пару кактусов крючком - мастер-класс от sweetsofties


Поделиться с другом

Комментарии 0/0