Лилия своими руками из полимерной глины

Разноцветное веселое лето все же заканчивается, и наступление осени также неизбежно как смена дня и ночи. Может быть поэтому немного грустно на душе. Чтобы совсем не впасть в уныние из-за того, что на носу холода, ветра и дожди, можно попробовать отвлечься на что-нибудь более приятное. Как это сделать? Конечно, творить!

О вдохновении, которое дает нам природа сказано немало. Достаточно вспомнить о космических масштабах использования этой темы художниками, дизайнерами и мастерами-ремесленниками.

Флористика - особое искусство. И это так здорово, что сегодня ее рамки стали намного более широкими и заниматься цветами, не обязательно означает необходимость строить домашнюю теплицу, надевать перчатки и брать лопату и грабли.

лилия своими руками из полимерной глины

Наши рукодельные возможности настолько широки, что "вырастить" цветы можно взявшись за спицы и крючок, или нанизывая бусинки друг за другом. А еще, цветы можно вырезать, делать из бумаги, шить и вышивать, рисовать и мастерить из ткани, стекла, кожи. А также лепить.

Благодаря полимерной глине мы можем сделать цветы своими руками так, чтобы они выглядели как живые.

Конечно, понадобится довольно много терпения, чтобы материал принял максимально натуральный вид, особенно если хочется соблюсти пропорции и переходы цвета. Но в любом случае, такой кропотливый труд себя оправдает.

Чтобы сделать лилию из полимерной глины вам понадобится сама полимерная глина: для цветка и листочков, акриловая краска, пастельные карандаши, кисточки, инструменты для моделирования (стеки). Если вы предполагаете делать из цветка украшение, то придется добавить к набору материалов соответствующую фурнитуру и инструменты для ее крепежа.

Наша подборка видео-уроков поможет вам разобраться во всех тонкостях лепки и декорирования готового цветка:





Поделиться с другом

Комментарии 0/0