Коврик для входной двери - 5 оригинальных идей

Театр начинается с вешалки, а дом - с входной двери, и от того, какое впечатление она произведет на людей, впервые пришедших к вам в гости, зависит то, каким будет общее мнение о вашем жилище. Впрочем, это не единственная причина, по которой стоит украсить вход в дом оригинальным ковриком для входной двери. Давайте начнем с того, что вам тоже важно, куда вы каждый день возвращаетесь домой, что встречаете, приходя к дверям квартиры. Для хорошего настроения, для любви к дому, для спокойной и радостной атмосферы. Для того, чтобы хотелось возвращаться. Чтобы хотелось улыбаться. Чтобы хотелось любить и делиться любовью. Коврик для входной двери - вещь почти мистическая, и пренебрегать им точно не стоит. Предлагаем 5 оригинальных идей, которые вы можете реализовать своими руками.

как сделать дверной коврик своими руками

Коврик для входной двери - 5 оригинальных идей:

коврик своими руками

1. Коврик в виде домика

Классному дому - классный коврик! И, конечно же, будет отлично и здорово, если коврик этот будет сделан своими руками и в виде того самого домика. Ну, согласитесь, оригинально и необычно. Вы где-нибудь еще встречали такой вариант придверного коврика сделанного своими руками? Нет? Вот то-то же! Надо делать.

Мастер-класс по изготовлению коврика в виде домика с сайта Little White Whale

коврик своими руками

2. Деревянный "коврик"

Если вы склоняетесь к тому, что коврик у входной двери должен быть более функциональным, чем эстетическим, попробуйте сделать его из деревянных реек. Строго говоря, это не столько коврик, сколько приспособление для счищания земли, но он все же в этой категории, а учитывая то, что его деревянные ребра отлично убирают грязь, вариант стоит того, чтобы его рассмотреть.

Как сделать коврик из реек - мастер-класс с сайта The Merrythought

коврик своими руками

3. Коврик из камушков

Пакет с морскими камушками далеко? Тот, который вы привезли с моря - на память и просто так. Пришло время пустить его в дело - сочинить славный и очень настроенческий коврик для входной двери, который, кстати, можно сразу делать в количестве два - один очень и очень впишется в вашу ванную комнату.

Краткое описание, как сделать коврик из камушков, от сайта Love U Madly

коврик своими руками

4. Разноцветный деревянный коврик

Чем больше красок, тем радостнее мир, согласны? Тогда вашей входной двери очень подойдет коврик, сделанный из разноцветных деревянных реечек. Очень и очень жизнерадостный, красивый и насыщенный, причем, не только в плане цвета, но и в плане эмоций, чувств и мыслей. Удовольствие от работы, удовольствие от использования.

Мастер-класс по изготовлению разноцветного коврика от сайта One Good Thing

коврик своими руками

5. Мозаичный дверной коврик

Пожалуй, самый непростой для реализации проект, но при этом очень и очень достойный и интересный. Положив такой коврик перед дверью, вы сможете забыть про задачу менять его на несколько лет вперед. Долговечный и надежный, оригинальный и красивый. Ну, и, разумеется, любить вы его будете безмерно еще и потому, что вложите в него массу усилий.

Инструкции по изготовлению мозаичного коврика от Annie Franceschi


Поделиться с другом

Комментарии 0/0