Шапка в виде кошки - 5 "мурлыкающих" идей

Вы следите за модными тенденциями в мире головных уборов? Если заглянуть утром в школу и понаблюдать за детьми, последний тренд, судя по тому, что носят барышни на голове, - это шапка в виде кошки. Да-да, вязаная шапка с ушками, в которых сразу же узнается представительница мяукающего класса. Милые головные уборы на самом деле уже растиражированы до такой степени, что найти что-либо, что не похоже на клон шапки девочки с соседней парты, практически невозможно. Впрочем, выход всегда есть: если вы хотите, чтобы ваш ребенок тоже носит вязаную шапку в виде кошки, но при этом не был воплощением продукта массового производства, создавайте такой головной убор... своими руками! Это не сложно, это увлекательно и интересно, это здорово и любопытно. Ну, а результат будет радовать и вас (круто же, когда получается что-то красивое!), и ребенка (ура, у него наконец-то появится вожделенная шапка в виде кошки!), и окружающих (всегда здорово любоваться чем-то новым и не похожим на все остальное!).

как связать шапку в виде кошки

Как связать шапку в виде кошки - 5 мастер-классов:

1. Шапка с кошачьими ушками на завязочках

как связать шапку в виде кошки

А вы знали, сколько времени кошка тратит на сон? Третью часть суток! Получается, что девятилетняя кошка три года своей жизни проводит во сне. Завидуете? Тогда подумайте над другим фактом: ежегодно в Азии пропадает около 4 миллионов кошек! Знаете, куда они исчезают? Их просто-напросто... съедают.

Как связать шапку с кошачьими ушками на завязочках - мастер-класс от Kitty Schmidt на Ravelry

2. Шапка с ушками кошки грубой вязки

как связать шапку в виде кошки

Ученые считают, что в мире на сегодня существует около 40 различных пород кошек. А знаете, какая самая популярная порода кошек? Персидская. Самая распространенная, любимая большинством "кошатников", модная и узнаваемая. На втором месте - енотовая кошка (мейн-кун), на третьем - сиамская. Все остальные с большим отрывом занимают все последующие места.

Самая популярная в мире порода кошек — Персидская кошка, после неё идут Енотовая кошка (Мэйн-кун) и Сиамская кошка.

Как связать шапку с ушками кошки грубой вязкой - мастер-класс от smallfriendly

3. Шапка с ушками и кошачьими усами

как связать шапку в виде кошки

А знаете, что в мире есть и самая богатая кошка? Блэки получила в наследство от своего умершего хозяина, Бена Ри, свыше 15 миллионов фунтов стерлингов. Не хотите подружиться, чтобы, может, быть упомянутым в ее завещании? Живут, кстати, кошки в среднем около 15 лет. В общем, шансы есть, не считаете?

Как связать шапку с кошачьими ушами и усами - мастер-класс от littleredwindow

4. Шапка с кошачьими ушками с рельефным узором

как связать шапку в виде кошки

Кошек не зря называют крайне чистоплотными животными. Одна из причин этому - особая манера пить: если собака, когда пьет воду, просто разбрызгивает часть жидкости по сторонам, то кошка едва прикасается шершавым языком к поверхности молока или другого напитка, а затем просто втягивает жидкость в ротовую полость, словно столбик.

Как связать кошачью шапку с рельефным узором - мастер-класс от Сraftox

5. Кошачья шапка с "косами"

как связать шапку в виде кошки

У кошки и человека гораздо больше общего, чем мы иногда думаем. Проблемы, по крайней мере, у них общие - это точно. Знаете ли вы, например, в последние годы зафиксировано очень много случаев кошачьего ожирения? Чрезмерная любовь их хозяев приводит к тому, что кошки мало двигаются и много едят, в итоге среди кошек всего мира сегодня насчитывается около 350 миллионов кошек с лишним весом.

Как связать кошачью шапку с узором косами - мастер-класс от Lorna Watt на ravelry


Поделиться с другом

Комментарии 0/0