Декор подноса своими руками - 5 идей

А вы уже продумали, как поздравите своего близкого и единственного человека с днем Влюбленных? Завтрак ко дню Святого Валентина в постель - не самая плохая идея. Да, заезженная, да, избитая, да, набившая оскомину, но при всем при этом - неизменно доставляющая удовольствие, неизменно заставляющая расплываться в улыбке, неизменно вызывающая приятные эмоции. Чтобы немного персонализировать это мероприятие, внести в стандартную идею собственные штрихи, добавить ей индивидуальности, попробуйте декорировать поднос своими руками. Да-да, тот самый поднос, на котором вы 14 февраля понесете завтрак в постель любимому человеку. Впрочем, над этим проектом можно подумать и без привязки к празднику: если хотите, чтобы на кухне было еще красивее и наряднее, обязательно подумайте, какой декор подноса своими руками можете осуществить. Подумайте и осуществите, это интересный проект, который принесет немало положительных моментов!

как декорировать поднос своими руками

Как декорировать поднос - 5 мастер-классов:

1. Поднос под мрамор

как декорировать поднос своими руками

Декорировать поднос под мрамор не так сложно, как может показаться на первый взгляд. Более того, вполне справедливо сказать, что это - проще простого! Помните высказывание Этьена Фальконе о том, что в мраморе нужно изображать живую и страстную природу? Берите простую самоклеющуюся пленку - и начинайте творить, помня о том, что ваша задача - подчеркнуть красоту вещи, которую декорируете.

Как декорировать поднос под мрамор - мастер-класс от Уesmissy

2. Поднос с поверхностью для рисунков мелом

как декорировать поднос своими руками

Знаете простой рецепт, как влюбиться в жизнь? Видеть ее! Она преподносит много хороших сюрпризов - надо просто уметь их замечать, распознавать, чувствовать. Как только вы разовьете в себе этот навык, улыбаться захочется чаще. Начать можно с того, чтобы каждое утро писать на подносе то классное и приятное, что ожидается и обязательно состоится в предстоящем дне. Неплохая тренировка позитивного взгляда на жизнь!

Как сделать поднос с поверхностью для рисунков мелом - идея от Аmylattacreations

3. Небольшой поднос с удобной ручкой

как декорировать поднос своими руками

Романтика - это в первую очередь про ваше желание порадовать близкого человека, про удовольствие, которое получает дарящий, когда видит искренние улыбки принимающего. Поднос для одной чашки мятного чая на ночь и мерцающей свечи, для вазочки с цветком и стакана утреннего апельсинового фреша, для чашки бодрящего кофе и румяного круассана - это как раз про романтику, любовь и заботу.

Как сделать небольшой поднос с удобной ручкой - мастер-класс от Оhohdeco

4. Поднос, декорированный текстилем

как декорировать поднос своими руками

Любите, когда все в вашем доме идеально и продумано до мелочей? Занавески на кухне сочетаются со скатертью и гармонируют с обивкой стульев? Цветы на подоконнике смотрятся органично с горшками, а полотенца шьются своими руками в тон салфеток? Тогда вам понравится идея декорировать поднос текстилем - вы сможете выбрать как раз ту ткань, которая идеально подойдет к остальному текстилю в кухне или спальне.

Как декорировать поднос текстилем - инструкция от jenniferperkins

5. Поднос, декорированный керамической плиткой

как декорировать поднос своими руками

Пожалуй, самая трудоемкая идея. И самая оригинальная, самая броская, самая крутая! Чтобы реализовать ее, придется побегать по строительным магазинам в поисках нужной керамической плитки - она должна подходить по размеру под поднос так, чтобы все детальки легли идеально, плотно друг к другу и образовали единое целое. Рекомендуем обратить внимание на ящике, где обычно лежат остатки и бой - там часто можно найти желаемое.

Как декорировать поднос керамической плиткой - мастер-класс от daintydressdiaries


Поделиться с другом

Комментарии 0/0