Поделки из горячего клея - 5 интересных идей

Горячий клей как материал для творчества, а не как вспомогательное средство, у многих вызывает насмешливую улыбку, что и понятно: на самом деле много идей того, что можно сделать из горячего клея, выглядят по меньшей мере странно и смешно. Тем не менее, горячий клей есть в арсенале практически каждого человека, привыкшего творить руками, и, как бы ни удивлялись скептики и, вероятнее всего, даже сами создатели этого материала, он зарекомендовал себя как отличный материал для творчества. С его помощью создаются интересные поделки, необычные вещи, функциональные штуки, полезные приспособления. Фантазия человека богата и невероятна, и каждому по силам придумать что-то необычное или, как минимум, доработать уже существующую идею и в вопросе, что можно сделать из горячего клея, создать что-то свое. В общем, как бы вы лично не относились к поделкам из горячего клея, нельзя не признавать, что некоторые штуки выглядят на самом деле прикольно. Давайте посмотрим на некоторые из них?

поделки из термоклея

Что можно сделать из горячего клея - 5 мастер-классов:

1. Декоративная надпись из термоклея

поделки из термоклея

А вам нравятся деревянные панно с важными для вас словами? Или не важными, а просто приятными? Вам хочется приходить в дом, где вас встречает табличка "Добро пожаловать!"? Вы мечтали бы, засыпая, видеть перед глазами добрые пожелания сладких снов? А просыпаясь, читать о том, что вас ждет чудесный день? Все в ваших руках.

Как сделать декоративную табличку из термоклея - описание работы на Мodpodgerocksblog

2. Декор подсвечника

поделки из термоклея

Впрочем, не только подсвечника - таким же макаром можно обойтись с вазой, например. Или чашкой. Подарочным стаканом. Вазочкой для пустяковых мелочей. Фруктовницей. В общем, со всем, что можно задекорировать! Это увлекательно и интересно и открывает отличные возможности по преображению пространства, в котором вы существуете.

Как декорировать подсвечник своими руками - мастер-класс от Сurbly

3. Серьги из термоклея

поделки из термоклея

Удивительно, но подобная бижутерия вовсе не смотрится аматорски или дешево: готовые изделия производят впечатление вполне качественных и

продуманных украшений, в которых не стыдно показаться на публике. Более того, это отличный подарок близким подругам: уникальный, оригинальный и единственный в своем роде.

Как сделать серьги из термоклея - мастер-класс от fourfrontdoors

4. Осенние листья

поделки из термоклея

Ну, или не осенние - в ваших руках все времена года. Подобные листочки - отличный декор: ими можно украсить и настенное панно, и оконную раму, и карниз, и все остальное, что попадется по руку. Кроме того, это отличное дополнение к коробке с подарком: такими листочками можно декорировать подарочную упаковку, и будет просто шикарно!

Как сделать листочки из термоклея - мастер-класс от Сraftyourhappiness

5. Кораллы из термоклея

поделки из термоклея

А не хотите ли попробовать себя в роли Матушки Природы? Кораллы - чудо, которое создается по миллиметру, медленно и с вдохновением. Это то, что бережно и тщательно, продуманно и талантливо строит Природа, но кто мешает вам прикоснуться к чуду и попробовать себя в роли такого же строителя? Разнообразие форм, богатство цвета - все в ваших руках.

Как сделать кораллы из термоклея - мастер-класс от Оhohblog


Поделиться с другом

Комментарии 0/0