Вязаный гриб - 5 красивых идей

Считаете, проект не по сезону? Напротив! Именно сейчас и надо заряжать вот тем позитивом, который может подарить лето и поход в лес с корзиной! Когда можно будет надеть яркие резиновые сапоги и отправиться на охоту за лисичками, не очень-то и захочется сидеть дома и работать крючком, создавая красоту, которую можно увидеть воочию. А вот сейчас, когда за окном метели и вьюги, когда холод и все такое прочее, вот именно сейчас и стоит пить чай с шиповником, смотреть дурацкие наивные комедии, смеяться в голос и вязать, вязать, вязать грибы своими руками - толстые и тонкие, коричневые и яркие, смешные и строгие, всякие и разные! Это такой кусок позитива, что уже сейчас можно позавидовать каждому, кто решится выбрать для себя простенький мастер-класс по вязанию грибов крючком и создаст что-то небольшое, но прекрасное. Вперед, за грибами!

как связать гриб

Как связать гриб - 5 мастер-классов:

1. Гриб как домик феи

как связать гриб

А вы знаете, где живут настоящие феи? Конечно же, в грибах! Волшебных и сказочных, с окошками и балкончиками, с прелестными ставенками и шторками, на подоконничках стоят горшки с цветами, а из трубы идет не дым, а пенки от варенья из роз! Впрочем, может, домик на самом деле совсем другой - ну-ка, нафантазируйте сами!

Как связать домик феи - гриб крючком, мастер-класс от Allison Hoffman на ravelry

2. Аппетитнейший гриб

как связать гриб

Почти как настоящий! На такой посмотришь - и сразу вспоминается и картошка с жареными маслятами, и супчик ароматный, и паштет с лесными грибочками. Ммммм... не гриб, а настоящее вдохновение - яркое, пахнущее и очень красивое. Вязать всенепременно, обязательно и сегодня же. Вязать и получать море грибного наслаждения.

Гриб крючком - схема работы от Мoistcrochetedvagina

3. Грибная семейка

как связать гриб

Опята - не опята... Не важно. Важно, по сути, лишь то, что в итоге у вас может получиться прекрасная семейка, которая будет радовать, вдохновлять, напоминать о лете и помогать ждать его, не особенно переживая о том, сколько до него еще осталось длинных холодных недель, серых рассветов и ранних сумерек.

Как связать грибную семейку - описание работы на yarnfreak

4. Мухомор крючком

как связать гриб

Мухоморы - они прекрасны ведь! Ну, правда же, прекрасны! Несмотря на то, что они целиком и полностью не функциональны, у них есть одно несомненно важное и нужное предназначение - радовать глаз, приносить радость и дарить вдохновение. Рассмотрите внимательно фотографию - у вас дома тоже может поселиться парочка таких же красавцев!

Как связать мухомор крючком - схема работы на Тhecraftycats

5. Мини-грибы амигуруми

как связать гриб

А не хотите украсить грибами все вокруг? Небольшие и славные, очаровательные и милые, красивые и классные, и речь - да-да, не смейтесь - именно о грибах! Впрочем, если вы посмотрите на предлагаемый мастер-класс, вы вполне согласитесь, что все приведенные эпитеты совершенно справедливы для той красоты, которая может получиться.

Как связать грибы в технике амигуруми - описание работы от Аmiamour


Поделиться с другом

Комментарии 0/0