Кубики своими руками - 5 мастер-классов для тех, кто хочет порадовать детей

В век потребительства все, что нужно, можно легко найти в магазине. Любая вещь, любой дизайн, любой размер. Купить можно все, что требуется и ищется, кроме, пожалуй, одного: душевности. Разумеется, во многих вопросах этот аспект не так и важен - если речь идет, допустим, о салфетках или полотенцах для кухни, можно обойтись и масс-маркетом. Ну, а если это праздничная вышитая рубашка для мужа? Заколки для дочки? Игрушки для малыша, который родился у сестры? Конечно же, в таких случаях уже хочется, чтобы вещи были не только качественными, но и душевными, и вот как раз в этих случаях актуальны рукодельные предметы. Сделанные своими руками кубики для племянника будут в разы круче, приятнее, красивее, оригинальнее и... и, конечно же, душевнее, чем ...огичные, но созданные промышленным способом. Давайте посмотрим, какие идеи можно реализовать, если речь идет о подарке для малыша? Самодельные кубики - отличный вариант, и он вам вполне по силам!

мягкие кубики своими руками

Как сделать кубики своими руками - 5 мастер-классов:

1. Кубики с буквами и цифрами

мягкие кубики своими руками

Конечно, в столь юном возрасте, когда дети с удовольствием играют кубиками и учатся стоить из них свои первые башни, мало кто заморачивается вопросами изучения азбуки. Однако, кто сказал, что нельзя пробовать? Получится или нет - вопрос десятый, а вот лишним это дело точно не будет, поэтому кубики мягкие своими руками с буквами и цифрами - не самое плохое решение, правда?

Как сшить мягкие кубики с азбукой - мастер-класс от Рracticallyfunctional

2. Простые мягкие кубики

мягкие кубики своими руками

Ну, ок, не каждому близка идея раннего развития ребенка. Более того, многие считают, что все подобные вещи должны происходить постепенно и исключительно по запросу от малыша. Спорить не стоит. Стоит просто выбрать тот мастер-класс по пошиву мягких кубиков для ребенка своими руками, который лично вам кажется наиболее подходящим. Обратите внимание на инструкцию по пошиву самых простых разноцветных кубиков - может, это именно "ваше"?

Как сшить простые кубики для малыша - инструкция от Сoupons

3. Кубики с ленточной петелькой

мягкие кубики своими руками

Хватательные рефлексы у малышей развиты хорошо и очень хорошо от природы, однако, если кубик в несколько раз больше ладошки, ухватить его проблематично вне зависимости от того, как качественно развита способность хватать вещи. Для тех, кто хочет, но не может, можно сшить кубики с ленточными петельками - за них так удобно тянуть, перетягивать, передвигать и просто хватать!

Мягкие кубики с ленточными петельками - идея от Аpple-crate.blogspot

4. Кубики с картинками

мягкие кубики своими руками

Дети любят картинки, это неопровержимый факт! Именно по этой причине мы выбираем им обои с облаками и сказочными животными, покупаем книги с яркими иллюстрациями, ищем бодики с крутыми наклейками и просто стараемся окружить их красками, оттенками, цветами. Кубики с картинками - как раз история из того же сценария, с ними весело и интересно. Не отказывайте себе в удовольствии сделать малышу красивый подарок.

Как сшить кубики из разных тканей - мастер-класс от whileshenaps

5. Мягкие кубики с поролоном внутри

мягкие кубики своими руками

Чтобы не было скучно и не надоедал процесс однообразного создания кубиков (а кубиков должно быть много, иначе какую же крепость можно построить, если будет мало "строительного материала"?), нужно экспериментировать и сочинять! Например, можно поиграться с наполнением кубиков - и сделать их не на синтепоне, а на поролоне. А еще можно сделать кубики с кармашками - и это тоже классная идея!

Как сшить кубики на поролоне - идея от Мinimatriarchin


Поделиться с другом

Комментарии 0/0