Бохо своими руками. Схемы, описания и мастер-классы

Бохо - стиль современный, свободный, привлекательный! Именно поэтому многие из на стремятся к тому, чтобы сделать бохо своими руками. Тем более, что он дает невероятный простор для экспериментов. А начать фантазировать можно и с чего-то небольшого, как эта брошь в стиле бохо, которую вы видите на картинке.

На нашем сайте мы уже давно начали собирать коллекцию мастер-классов, ориентированных на бохо-стиль. Ознакомится с ней можно по тегам бохо своими руками, бохо вязание, бохо крючком, бохо выкройка, а также по поисковому запросу бохо.

бохо своими руками текстильная брошь

На фото вы видите авторскую брошь работы Ирины


А сегодня мы расскажем как можно сделать бохо своими руками из ненужных джинсов.

Не спешите выкидывать старые джинсы, которые обтрепались снизу или протёрлись между ног. Из них можно смастерить ещё множество полезных вещей. Но самое логичное, что напрашивается само собой - сделать юбку из старых джинсов. И лучше, если у вас найдётся не одна пара джинсов! Так как джинсовая ткань немного различается по цвету, это даёт возможность сшить юбку из старых джинсов более интересной.

Итак, задача состоит в том, чтобы срезать передние и задние брючные клинья по шаговому шву и дать объём юбке за счёт вставок. Радикальный способ состоит в том, что от джинсов можно оставить только верхнюю часть примерно до середины бедра, саму же юбку выкроить из нескольких пар джинсов или взять принципиально другую ткань.

Если этот метод не для вас, тогда расставляем будущую юбку с помощью клиньев из другой пары. Причём эти клинья не обязательно должны быть цельнокроенные - здесь уместен джинсовый пэчворк, который получается особенно интересным, если выпустить швы наружу. Стоит попробовать поэкспериментировать с длиной юбки, разрезами, воланами и прочим декором, которую делают вещь индивидуальной, не похожей на все остальные.

Сегодня мы предлагаем вашему вниманию мастер-классы по переделке старых джинсов в юбки и интересную идею кроя.

как сшить юбку из старых джинсов


Как сшить юбку из старых джинсов

1. Юбка из джинсов, пошаговое руководство и серия видео-мастер-классов от блога "Утилитарное рукоделие".


2. Как сшить юбку из старых джинсов, мастер-класс от блога "TiB".

3. Юбка «бохо» из джинсов и сарафана опубликована в блоге "Moda e dicas de costura".

4. Как сделать юбку-бохо из старых джинсов, мастер-класс от Nadia Umka:


Читайте ещё по теме на Рукодельном Рунете:
Лоскутная юбка в стиле бохо из джинсов
Лоскутная юбка в стиле бохо из джинсов


Поделиться с другом

Комментарии 0/0