Гирлянда из фетра - 5 эффектных идей

Готовитесь к детскому празднику? Хотите необычно украсить дом к дню рождения мужа? Любите самодельный декор, который приятно освежает интерьер квартиры? Задумали сделать с детьми что-нибудь необычное и интересненькое? Гирлянда из фетра своими руками - ответ на множество запросов. Плотная спрессованная шерстяная ткань удобна в работе и просто идеально подходит для реализации подобных вещей, причем, с большинством проектов справиться смогут даже самые маленькие дети. При наличии мамы-помощницы они все и не на такое способны! В общем, давайте, принимайте на семейном совете решение о том, что гирлянды из фетра своими руками нужны и важны и делать, конечно же! Делать, не откладывая в долгий ящик, прямо сейчас и сразу.

гирлянда своими руками

Как сделать гирлянду из фетра - 5 мастер-классов:

1. Гирлянда со звездами

гирлянда своими руками

А вы слышали о том, что раньше люди, которые работали с фетром (преимущественно шляпники) часто сходили с ума? Связано это было с тем, что для обработки фетровых тканей использовали ртуть - металл, пагубно влияющий на здоровье человека и еще пагубнее сказывающийся на его психике. Сегодня, к счастью, фетр - совершенно безопасный в работе материал, поэтому давайте шить гирлянды своими руками и украшать ими пространство вокруг вас!

Как сделать гирлянду со звездами - мастер-класс от Lost Mom

2. Гирлянда с яблоками

гирлянда своими руками

Фетр - ткань из разряда нетканных. Раньше для ее получения использовали исключительно натуральную шерсть и пух - чаще кролика, иногда отходы меха более ценных пород. Сегодня фетр недорогого сегмента представлен синтетическими волокнами. Более того, уже придуман и успешно производится эко-фетр, который делают из переработанного пластика.

Гирлянда с яблоками из фетра - мастер-класс от Нandmadecharlotte

3. Гирлянда с сердечками

гирлянда своими руками

Чтобы получить лист фетра, необходимо шерстяную массу (или же синтетическую, используемую для производства фетра) подвергнуть длительному воздействию горячим паром, после чего полученное сырье пропускают через этап трения и прессования, в результате волокна скрепляются друг с другом, получается довольно прочный, но при этом мягкий и приятный на ощупь материал.

Как сделать гирлянду с сердечками - мастер-класс от Wild Olive

4. Гирлянда с розами

гирлянда своими руками

Фетр производят в самых разных цветах и оттенках, что позволяет с легкостью реализовывать самые разные творческие задумки. Кроме того, листы этого материала отличаются и по толщине: самый тонкий можно использовать для оформления подарков, фетр потолще подходит для объемных скульптурных поделок своими руками.

Как сделать цветочную гирлянду из фетра - мастер-класс от Lost Mom

5. "Сочная" гирлянда с арбузами

гирлянда своими руками

Разумеется, фетр - прекрасный материл, используемый в рукоделии. Однако, это не единственное его предназначение. Его используют для пошива шляпок, кофточек, штанов и пальто, с ним интересно экспериментировать в создании детских товаров, он нужен при производстве определенных деталей для автомобиля и в мебельной промышленности.

Как сделать гирлянду с арбузами - мастер-класс от Vickybaronу


Поделиться с другом

Комментарии 0/0