Зимние поделки с детьми - 5 простых идей

В суете предновогодних хлопот обычно мы почти не уделяем время мелким членам семьи, а если и уделяем, то исключительно по остаточному принципу: сначала дела, а потом уже - ваши интересы. А дел к концу года накапливается множество - подарки поупаковать, елку нарядить, дом декорировать, заготовки к столу сделать, пряники допечь, покрывала перестирать... В общем, миллион дел. Детям через них и не пробиться. Давайте на секундочку вспомним о том, что важно и приоритетно... Вспомним и сделаем парочку зимних поделок с детьми. Они хотят праздника не меньше нас, взрослых, и для них он - вовсе не в уставшей маме, которая хлопочет над новогодним тортом, не в папе, который после работы занят развешиванием выстиранных штор. Детям важно время, которое мы проводим с ними, и если в силу тех или иных причин нет возможности привлечь их к реализации взрослых задач, значит, надо откорректировать список собственных дел и заняться зимними поделками с детьми!

зимние поделки с детьми

Что сделать с детьми дома зимой - 5 мастер-классов:

1. Елочки из восковых карандашей

зимние поделки с детьми

Может, начать с наведения порядка в детских завалах? Только не переживайте - будет весело! Есть у вас коробка с карандашами? Наверняка на дне валяется масса обломков восковых карандашей - увы, они довольно легко и часто ломаются. Вот собирайте все эти обломки, кусочки и огрызки в кучу и делайте чудесные новогодние елочки! Как? Легко и просто, смотрите мастер-класс.

Как сделать елочки из восковых карандашей - мастер-класс на сайте Тhelittlemonsterblog

2. Праздничная гирлянда

зимние поделки с детьми

А что, если предложить ребенку украсить его комнату праздничной гирляндой? Нежной, простой, бесконечно красивой и почти невесомой? Это совершенно несложный проект, который настроит и вас, и ребенка на особый лад - внесет в ваше настроение нотки трогательной таинственности и ожидания чудес и волшебства.

Как сделать праздничную гирлянду с ребенком - мастер-класс от Тidbits-cami

3. Корона из чистящих трубочек

зимние поделки с детьми

У вас дома имеется маленькая девочка-принцесса? И не одна? Оооо, и вы до сих пор без короны? Вернее, ваши дети - все еще без корон? Немыслимое упущение! Нужно срочно найти время и смастерить девицам парочку корон - иначе как же они будут встречать Новый год, если на голове не будет самого нужного для принцессы аксессуара?

Как сделать корону своими руками - инструкция от Еducation

4. Чаепитие для кукол

зимние поделки с детьми

Новый год - он же для всех праздник, верно? Не забудьте привлечь к нему и кукол - предложите ребенку организовать чаепитие для мишек, обезьянок, Маш-Свет-Лиз, которые живут в ящике с игрушками. Это будет волшебные несколько десятков минут - когда мама будет помогать творить чудеса и волшебство, когда картон превратится в фарфор, когда будет сказка и радость.

Как сделать чайный сервиз из картонных тубусов - мастер-класс от Кrokotak

5. Угощение для птичек

зимние поделки с детьми

Пернатые друзья зимой наиболее уязвимы - это знают все дети. Если птичка сыта, ей тепло. Как только она испытывает недостаток в еде, она мерзнет, из-за чего и может погибнуть. Если еще раз напомнить ребенку эту информацию, выбор поделки станет простым и очевидным - конечно же, надо подумать об угощении для птичек! А если оно будет таким красивым, как в предлагаемом мастер-классе, то еще одно конечно же - ни один ребенок не откажется поколдовать над этой рукоделкой.

Как сделать креативную кормушку для птиц - мастер-класс от Simpleasthatblog


Поделиться с другом

Комментарии 0/0