Новогодний венок из шишек своими руками. Мастер-класс

Новогодний венок - классическое украшение интерьера в зимние праздники. Его можно легко сделать собственноручно.

А ещё совсем необязательно использовать дорогие материалы, чтобы получить эффектный результат. Иногда достаточно оглянуться по сторонам и подключить фантазию.

О новогоднем венке из веток своими руками с игрушками из солёного теста мы уже рассказывали. Сегодня на очереди - венок из шишек, сосновых, ёловых или даже пихтовых.

новогодний венок из шишек мастер-класс

Новогодний венок из шишек может иметь какой угодно облик: получается сдержанный, лаконичный или напротив, яркий и радостный.

Чтобы сделать венок из шишек как на картинке, приготовьте сосновые шишки, металлическую вешалку для основы (или проволоку), белую краску-спрей, горячий клей, декоративную ленту и пластиковые бусины с большим отверстием.

Венок своими руками изготавливается так: сначала металлическую вешалку необходимо разогнуть в фигурной части, чтобы получилось кольцо с крючком. Затем к каждой шишке нужно приклеить в основание бусину, с помощью которых шишки нанизываются на основу. Теперь осталось только сбрызнуть венок своими руками белой краской из баллончика и повязать красивую ленточку.

Более подробно узнать, как сделать венок из шишек, вы можете в блоге "Do it yourself" по ссылке ниже:

Как сделать рождественский венок из шишек

А ещё обязательно ознакомьтесь с подборкой уроков в формате видео. Вас ждут и другие, не менее интересные идеи:




















Поделиться с другом

Комментарии 0/0