Тунисская вязка - 5 практичных идей

Вы уже знакомы с тунисской вязкой? Особенная техника, которая объединяет в себе привычные всем вязки спицами и крючком. Необычно, интересно, увлекательно. Существует шутка: рукодельницы поженили вязание спицами и крючком, ребенком в этом браке стала тунисская вязка. В качестве инструмента используется очень длинный крючок, который в процессе работы выполняет и роль спицы. В итоге получается довольно занимательное полотно - обычно плотное, рельефное, сплошное. Освоить тунисскую вязку тем, кто умеет работать и крючком, и спицами, - вообще не проблема: надо просто объединить одни навыки с другими. Впрочем, и тем, кто вообще не знаком с вязанием, научиться не сложно, главное - хотеть и вооружиться толковыми мастер-классами по тунисской вязке. Если у вас есть первое, мы готовы помочь со вторым!

тунисская вязка

Что связать тунисской вязкой - 5 бесплатных схем:

1.

тунисская вязка

Созданное техникой тунисского вязания изделие, как правило, не тянется, не деформируется в процессе использования - благодаря плотной вязке оно хорошо держит форму. Благодаря этому факту стоит обращать внимание на проекты, в которых подобная черта важна и очень приветствуется - например, вопрос актуален в случае банальных тряпочек для мытья посуды - не растягивающиеся, они будут практически вечными!

Как связать тряпочку для мытья посуды в технике тунисской вязки - мастер-класс от Мypoppet

2. Диванная подушка

тунисская вязка

Очень подходящий проект, чтобы полностью погрузиться в новую технику: для вязания этой диванной подушки придется освоить три основных приема. Звучит, наверное, сложновато, но по сути все достаточно просто и доступно. В общем, схема достаточно увлекательна, чтобы вы почувствовали кайф от изучения его-то нового, но вместе с тем довольно примитивна для того, чтобы вы смогли отдохнуть и расслабиться в процессе работы.

Как связать диванную подушку в технике тунисской вязки - мастер-класс от Тhehooknooklife

3. Чехол на чашку

тунисская вязка

Чтобы освоить тунисское вязание, можно начинать с простых проектов - например, связать чехлы на любимые чашки. Двойная польза - и новому научитесь, и для кухни что-то приятное создадите. Кстати, этот вид вязки - всегда односторонний: вам не надо переворачивать работу, чтобы вязать следующий ряд. Немного непривычно, но, наловчившись, вы поймете, что это очень и очень удобно!

Как связать чехол на чашку в технике тунисской вязки - мастер-класс от Kris Stone на ravelry

4. Сумочка

тунисская вязка

Если вы не уверены, понравится ли вам техника тунисского вязания, попробуйте начать с маленького, но интересного проекта - например, вот такого стильного клатчика. Не нравится идея клатча? Вяжите косметичку. В общем, варианты есть, было бы желание их искать! Предлагаемый проект - отличный способ начать с малого, влюбиться и пронаблюдать, как это самое малое превращается в полноценную вещь.

Как связать сумочку в технике тунисской вязки - мастер-класс от lecoinpaisible

5. Футболка

тунисская вязка

Как только вы поймете смысл тунисского вязания и освоите принципы техники, вы сможете переходить и на более серьезные проекты. Как насчет того, чтобы связать футболку для ребенка? Не самое быстрое дело, но однозначно очень увлекательное. В мастер-классе обыгрывается несколько различных петель - будет не скучно! Не забудьте декорировать изделие - пусть интересно будет не только вам, но и будущему обладателю новой вещи.

Как связать футболку в технике тунисской вязки - мастер-класс от ilikecrochet


Поделиться с другом

Комментарии 0/0