Кружевная кайма крючком - 5 идей

Кружевная кайма - совершенно потрясающее изобретение, которое может преобразить ваш гардероб за считанные минуты, причем, речь сейчас идет не только о декоре новой одежды, но и переделке старой (вторая жизнь надоевшей футболке - это же прекрасно!), и ремонту испортившейся (ага, вы давно ломали себе голову над тем, как исхитриться и аккуратно спрятать спустившую петлю на любимой кофточке? вот она, чудо-идея!). Разумеется, при этом мы не будем говорить о том, что кружевная кайма, готовая и самая разнообразная, продается в магазинах - это не тот путь, который выбирает для себя человек творческий и неординарный. Кружевная кайма крючком - вот вариант, который достоин ваших умений, поэтому откладываем в сторону все проекты и быстренько вяжем необходимый кусочек, который выручит вас и спасет дорогую вещь от печальной судьбы в мусорном ведре.

кайма крючком

Кружевная кайма крючком - 5 идей:

как связать кайму

1. Кайма с бусинками

Посмотрите, какой богатый, роскошный вариант вязаной каймы крючком предлагает автор мастер-класса! Такой декор не просто украсит старенькое платье - он преобразит его до невероятно стильной, праздничной вещи, которую не стыдно надеть на самый большой праздник. Не откладывайте проект в долгий ящик, беритесь за работу сразу.

Видеоурок

как связать кайму

2. Двухсторонняя кайма с "ракушками"

Морские узоры в этом сезоне актуальны как никогда - они снова в моде. Двухсторонняя кайма с характерным узором - это сплошной позитив, ведь речь идет не только об оригинальной отделке одежды, но и о теплых воспоминаниях о морском отдыхе, мечтах о золотистых песках, лазурном небе и море цвета счастья...

Видеоурок

как связать кайму

3. Кайма "рыбка"

Узор "рыбка" - это красиво! Это про романтику летнего отдыха, про морской бриз, про неспешные тягучие вечера под полной луной, про близких людей рядом и про радость встреч... Осваивайте узор и вяжите - кайму для летних футболок, кайму для рукодельных купальников, кайму для коротких юбок, кайму просто так, на всякий случай!

Видеоурок

как связать кайму

4. Простая кайма для начинающих

Простой узор для тех, кто хочет удлинить ребенку платье, из которого тот вырос, или спрятать на любимых джинсах протертое место. Чтобы разобраться в схеме, понадобится совсем немного времени, плюс еще чуть-чуть - на то, чтобы связать, а дальше можно наслаждаться и любоваться результатом, потому что результат на самом деле прекрасен!

Видеоурок

как связать кайму

5. Симметричная кайма с ввязаными бусинами

Ввязанные в кайму бусины или бисер вполне могут превратить простую ленту в отличное украшение - ожерелье или браслет. Это просто, оригинально и красиво. При наличии желания или свободного времени попробуйте создать композицию - например, из браслета и отделки подола юбки вязаной кружевной каймой. Будет невероятно!

Видеоурок


Поделиться с другом

Комментарии 0/0