Подарок на Новый год за один вечер - 5 идей, которые можно реализовать своими руками

Подарок своими руками - часто не прихоть, не сознательный выбор, не дань моде, не веление души, не способ сэкономить, не вариант сюрприза тому, у которого все есть, а нет только той вещи, которую вы можете сделать сами. Рукодельный подарок - случается, просто выход из положения, когда нет времени бегать по магазинам, когда вот-вот надо (или хочется) уже что-то подарить, но нет никакой физической возможности пройтись по магазинам и выбрать подходящее. В таком случае стоит сделать что-то такое, что, конечно же, будет смотреться потрясающе и оригинально, но при этом не отнимет много времени, в идеале - вообще не отнимет его. Подарок на Новый год своими руками за один вечер - не самая простая задача в плане поиска идей, но однозначно не самая сложная в плане реализации. Кроме того, что это красиво, это еще и интересно: бросьте себе вызов, посмотрите, что вы можете сделать, на что способны ваши фантазия и творческий потенциал.

подарок на новый год своими руками

Как сделать подарок на Новый год своими руками - 5 мастер-классов:

1. Подставка под горячее

подарок на новый год своими руками

Мало кто может уверенно сказать, что в его доме вполне достаточно подставок под горячее. Как правило, это те штуки, которые всегда нужны, востребованы и полезны. Впрочем, даже если вам не посчастливится, и вы "попадете" на ту кухню, в которой на удивление хватает подставок под горячее, будьте уверены, что ваш подарок все равно вытеснит все остальные - рукодельные вещи всегда круче промышленных.

Как связать подставку под горячее - описание работы от Leeleeknits

2. Вязаные серьги

подарок на новый год своими руками

Тематические сережки, которые можно связать крючком, - отличный рукодельный подарок, создаваемый довольно быстро. Смотрится такая вещь совершенно очаровательно, она уникальна и оригинальна и - главное - сделана вашими руками, что сразу же добавляет ей сто балов в ценности и востребованности. Ну, а связать такие серьги вы действительно можете за полвечера - там почти нечего делать, главное - разобраться в схеме и начать!

Как связать сережки на Новый год - мастер-класс от Divinedebris

3. Гирлянда своими руками

подарок на новый год своими руками

Гирлянда в подарок на Новый год? Согласитесь, звучит круто! Настолько круто, что не верится, что можно придумать что-то путное за один вечер. Вместе с тем - поверьте, можно! Если под рукой нет самозатвердевающих масс для лепки, берите крахмал и обычную соду. Это, конечно, чуть дольше, но все равно в формате одного вечера. А результат - результат, согласитесь, бесподобный!

Как сделать гирлянду на Новый год своими руками - мастер-класс от Lilyardor

4. Гномы в подарок

подарок на новый год своими руками

Гномы - нереально позитивные существа, и если выбрать их в качестве тематики для вашего новогоднего подарка, это однозначно будет удачный выбор! Гномы из помпонов - быстрый и простой вариант, который можно приспособить в качестве елочных игрушек, детских сувениров, украшений на одежду, интерьерных фигурок и кучи сего остального. Процесс создания простой и доступный, материалы - те что есть под рукой.

Как сделать гномов из помпоном - мастер-класс от Efzincreations

5. Подсвечники

подарок на новый год своими руками

Подсвечников вокруг так много, что, кажется, идея уже набила оскомину. Самые разные и разнообразные, большие и маленькие, "быстрые" и те, что надо создавать неделями - они, безусловно, прекрасны, но уже как-то не очень и оригинальны. А если.... а если подобрать какую-то действительно новую и свежую идею? А если ее еще и можно реализовать за пару часов? Ответ очевиден, приступайте к работе!

Как сделать подсвечники на Новый год своими руками - мастер-класс от Нearthandvine


Поделиться с другом

Комментарии 0/0