Воротник крючком - 5 оригинальных идей

Винтаж снова в моде, и это хорошая новость для тех, кто любит соединять, объединять и комбинировать, кто в старых вещах видит новые идеи, а новое умеет подавать так, словно оно окутано дыханием дорогой старины. Вместе с винтажом в моду снова входят вязаные крючком воротнички - милая деталь гардероба, которая добавляет образу очень интересные черты. Женственные, милые, очаровательные, они идеально гармонируют с простыми футболками, скромными кофточками, платьями простого кроя. Бывали времена в истории моды, когда белые вязаные воротники были необходимым условием любого женского наряда - к счастью, сейчас все совершенно не так, и выбор стиля в одежде - личное дело каждого, однако, вместе с тем не стоит забывать о том, что, как ни крути, этот рукодельный аксессуар - он про стиль, характер, "изюминку", и если вы цените подобные вещи в своем гардеробе, стоит подумать о том, как связать воротник крючком.

вязаный воротник

Как связать воротник крючком - 5 мастер-классов:

1. Вязаный воротник в стиле Питера Пэна

вязаный воротник

Классика без налета фривольности, без кружевного легкомыслия. Известный дизайн под названием "Питер Пэн" встречается, кстати, во многих стилях одежды и основывается на базовых петлях (преимущественно столбики с двумя накидами). Работа совершенно не сложная, результат - неизменно прекрасный. Воротничок крепится на пуговице, подходит к простым фасонам платьев, блуз, футболок и кофточек.

Как связать воротник в стиле Питера Пэна - описание работы от Мelpdesigns

2. Круглый кружевной воротник

вязаный воротник

Это, между прочим, разновидность той версии вязаного крючком воротника, который мы называем "воротничок Питера Пэна" - но в более свободном исполнении, с несколько фривольной ажурностью и легкостью. Подобные вольности привносят в модель женственность, игривость. Крепится воротничок - так же, как и в предыдущей версии, одной пуговицей. Чудесная модель в чудесном исполнении (не забывайте, что выбор цвета - целиком и полностью ваша парафия).

Как связать круглый кружевной воротник - описание от Kristín Hrund Whitehead на ravelry

3. Воротничок в ретро-стиле

вязаный воротник

Воротничок в ретро-стиле. Прекрасный! Глядя на него, действительно мысленно совершаешь путешествие в прошлое - и, хотя аксессуар выглядит свежо и актуально, целиком и полностью носибельно и стильно, мысленно он отправляет в прекрасное прошлое, погружает в сладкие мечты и позволяет представить себя в другом образе. Схема простая, подходит даже для новичков, не переживайте, справитесь!

Как связать воротник в ретро- стиле - мастер-класс от sharalambethdesigns

4. Легкий ажурный воротник

вязаный воротник

Ажурная, легкая модель, наполненная летними ветерками, цветущими ромашками, запахом моря и свежестью лесной прохлады. Каждый найдет в ней что-то свое - начиная от прогулок по парковым дорожкам и заканчивая рабочими встречами в любимой кофейне. Вязаный воротничок больше похож на ожерелье, и это прекрасный выбор для тех, кто любит сочетать в одежде смелость и классику, строгость и флирт, стандарты и новшества.

Как связать ажурный воротник крючком - мастер-класс от newleafdesigns

5. Вязаный воротник на футболку

вязаный воротник

С одной стороны, это самый непрактичны вариант воротничка - он вяжется под конкретный предмет гардероба, крепится непосредственно к нему и не может быть использованным в сочетании с другими вещами. Однако, с другой стороны, в такой непрактичности кроется столько красоты и стиля, что невольно закрываешь глаза на возможные минусы проекта и решительно идешь вперед, к изысканности, интересному образу, необычной картинке!

Как связать воротник для футболки - мастер-класс от greylustergirl


Поделиться с другом

Комментарии 0/0