Вязаная игрушка: медуза крючком. Мастер-класс

Забавная вязаная игрушка - медуза крючком, вне всякого сомнения понравится и детям, и их родителям. Кстати, эта замечательная игрушка отлично подойдёт и для самых маленьких деток, её вполне можно использовать как мобиль своими руками, подвесив на крепкий шнурок.

Если вам приглянулась идея связать медузу, то добро пожаловать в блог рукодельницы ChiWei. Она сфотографировала весь процесс создания игрушки, а также поделилась описанием медузы крючком. Адаптировать текст можно, пользуясь словари вязальных терминов, но если не очень хочется брать в руки карандаш и бумагу, то можно связать игрушку и по картинке.

Как? Давайте разбираться вместе. Медуза крючком состоит из трёх деталей: головы, которая очень сильно напоминает шапочку или берет, донышка в форме круга, и щупалец. Голову начинаем вязать крючком, ориентируясь на правило круга, а затем делаем убавки таким образом, чтобы оформился "берет". С донышком также всё ясно: вяжем по тому же правилу круга, до нужного диаметра. Ну а щупальца - это спиральки крючком. Ниже вы найдете ссылки на описание медузы, а также нужные вам уроки:

вязаная медуза крючком игрушка схема описание

Как связать медузу. Описание и мастер-класс

Как связать круг крючком. Правило круга. Схемы круга крючком и мастер-классы

Как связать спиральки крючком. Схема и видео мастер-классы


Поделиться с другом

Комментарии 0/0