Сирень из лент в технике канзаши своими руками. Мастер-классы

Сирень своими руками - отличная идея. Её можно смастерить из лент, получится вполне реалистично и красиво.

Например, в японской технике канзаши. А сегодняшняя подборка уроков на эту тему поможет вам в этом.

сирень в технике канзаши своими руками мастер-класс

Говорят, гуляя по лесу, бог лесов и полей – Пан, бородатый, рогатый и с козлиными ногами, увидел прекрасную нимфу, по имени Сиринга. Нимфа была так прекрасна, что Пан захотел ее обнять, а та, увидев его испугалась и бросилась бежать куда глаза глядят.

Пан конечно, погнался за ней и почти догнал, но Сиринга обернулась вдруг удивительным кустом с гроздьями ароматных цветов. Удрученный, бог лесов сел рядом с кустом и заплакал. А чтобы утешиться, срезал с куста веточку и сделал из нее свирель. Так и стал Пан ходить по лесам, полям и лугам со свирелью в руках, наигрывая волшебные мелодии. Знатоки считают, что название "сирень" имеет непосредственное отношение к имени нимфы-Сиринги. Может так оно и есть?

Сирень появилась в Персии, и в Европу она попала только в 16 веке. Этот куст, распускавшийся каждую весну пышными ароматными цветами завоевал сердца европейцев навсегда. Наверняка в детстве каждый из нас ловил дни цветения сирени, чтобы съесть пятилепестковый цветочек, загадывая желание, на счастье.

Хочется эту хрупкую женственность цветов сирени сохранить подольше. А для этого можно сделать сирень своими руками, например, из лент. Такая сирень прекрасно смотрится в украшениях и аксессуарах, а также может украсить интерьер. Наша подборка мастер-классов поможет воплотить сиреневую мечту в жизнь.

Как сделать сирень канзаши своими руками. Видео мастер-классы

Цветы сирени из атласных лент:


Как сделать сирень из атласных лент:


Как сделать кисть сирени своими руками:


Сирень из ленты в технике канзаши:


Сирень-канзаши своими руками:



Поделиться с другом

Комментарии 0/0