Высокие ботиночки крючком - 5 чудесных идей

Кто сказал, что лето - не время для вязаных крючком ботиночек? Напротив, самое время! Во-первых, это красиво, и на этом, в общем-то, можно было и остановиться, но если вам нужны дополнительные аргументы, то пожалуйста, читайте дальше. Высокие вязаные ботиночки - это стильно и оригинально: девушка в подобной обуви всегда будет выглядеть особенно заметно. Кроме того, это прекрасный предмет гардероба, который вам самим принесет массу удовольствия: глядя на себя в зеркало, захочется улыбаться, чувствовать себя королевой и самой прекрасной женщиной мира одновременно. И да, самое важное: не стоит думать, что вязаные крючком ботиночки - это только про холодное время года, вполне можно реализовать и совершенно летние легкие варианты, и мы вам сейчас это докажем!

как связать ботинки крючком

Высокие ботиночки крючком - 5 чудесных идей:

ботиночки крючком

1. Легкие ажурные ботиночки

Вот вам чудейснейший летний вариант высоких ботиночек крючком! Залог успеха - грамотно выбранная нитка: натуральный хлопок позволит ноге свободно "дышать", усилит визуальную легкость и невесомость ажурной вязки и просто позволит телу чувствовать себя комфортно и удобно. Ну, а вам подобная обувь непременно подарит массу комплиментов!

Описание работы

ботиночки крючком

2. Ботинки на основе бабушкиного квадрата

Бабушкин квадрат в основе вязаных крючком ботинок обеспечит вам стойкий вау-эффект везде, где бы вы ни появились в этих ботиночках. Яркие, заметные, броские, они не только будут привлекать внимание, но и вызывать массу восторгов вне зависимости от того, в офисе вы или парке, на деловой встрече или прогулке с детьми.

Описание работы

ботиночки крючком

3. Ботинки из остатков пряжи

Вот она, чудо-идея утилизации ниточек, которые остались от массы вязальных проектов! Простая и оригинальная одновременно, она позволит навести порядок в ваших "хомячьих" залежах и одновременно предоставит возможность создать красивую и оригинальную вязаную обувь, второй которой совершенно точно не будет ни у кого другого!

Описание работы

ботиночки крючком

4. Стильные ботиночки на двух пуговицах

Вы же наверняка не раз замечали, как одна маленькая деталь может преобразить целиком и полностью тот или иной предмет гардероба? Вот это как раз тот случай! Самые обычные пуговицы в данном случае творят настоящие чудеса - благодаря им происходят метаморфозы, в которые сложно поверить: из самых обычных вязаные ботиночки превращаются в дизайнерский предмет, не иначе!

Видеоурок

ботиночки крючком

5. Простейшие высокие ботинки

Пожалуй, это базовая идея. Берите ее за основу, если вас не устраивают предложенные выше варианты, дорабатывайте и создавайте свои уникальные вязаные ботинки - с маками или розами, вышивкой или аппликацией, полосатые или в горошек. Творите и фантазируйте и получайте от этого самое настоящее удовольствие!

Мастер-класс


Поделиться с другом

Комментарии 0/0