Поделки из бумажных тарелок - 5 идей для игр с детьми

Лето - это прекрасно, спорить никто не будет, но с приходом лета начинается головная боль всех родителей: чем занять детей вне школы. Конечно, предоставленные сами себе, они найдут миллион классных и интересных занятий, но родительская психика не всегда выдерживает подобную концепцию, поэтому регулярно грызет родительское самосознание на поиск новых и новых идей, чем занять ребенка дома. Самый очевидный выход - конечно же, поделки своими руками! Это неиссякаемая тема, которую можно преподносить ребенку в тысяче самых разных вариантов. Ну, вот, например, и - что можно придумать? Давайте посоревнуемся, кто предложит больше идей? А кто сможет рассказать о своей идее что-нибудь интересненькое? В общем, давайте с них и начнем и подумаем все вместе, что можно сделать из бумажных тарелок своими руками.

поделки из одноразовых тарелок

Что сделать из бумажных тарелок - 5 мастер-классов:

1. Лама из бумажной тарелки

поделки из одноразовых тарелок

Поделки из одноразовых тарелок прекрасны многими вещами - они доступны, дешевы, легко реализуются, быстро исполняются. Кроме того, их можно развивать до коротеньких уроков общих знаний - ну, вот, например, вместе с рукодельной ламой рассказать ребенку, что, если ламу разозлить, она плюется как самый настоящий верблюд. Не злите лам! Делайте их своими руками из одноразовых тарелок!

Как сделать ламу из бумажной тарелки - мастер-класс от Нandmadecharlotte

2. Черепаха своими руками

поделки из одноразовых тарелок

Как считаете, ребенку будет интересно узнать, что на Земле живет черепаха, чья масса тела достигает почти тонну? 900 кг - вес средней кожистой черепахи. Это как десять дядей Петей или двадцать крестных, представляешь, малыш? В длину такая черепаха достигает 2,5 метров - это как от нашего стола до воооот того стула! Ну, в общем, вы поняли, да? Черепаха из одноразовой тарелки - must do с каждым ребенком!

Как сделать черепаху из бумажной тарелки - мастер-класс от firefliesandmudpies

3. Медуза из одноразовых тарелок

поделки из одноразовых тарелок

Говорят, любители аквариумных рыбок в Японии держат в своих домашних "бассейнах" не только рыбок, но и медуз - считается, что наблюдение за их плавными движениями и любование мягкими формами успокаивает нервную систему и снимает стресс. В общем, то, что нужно каждой маме! Давайте делать медуз с детьми, весьма полезное занятие.

Как сделать медузу из одноразовых тарелок - описание работы от nontoygifts

4. Динозавры из одноразовых тарелок

поделки из одноразовых тарелок

Динозавры будоражат фантазии детей - это факт. Давайте подкрепим существующий интерес поделкой из бумажных тарелочек? Динозавр своими руками - это совершенно не сложно, к тому же при этом можно массу всего классного рассказать! Например, вы знали, что крупнейшим динозавром принято считать дредноутуса из рода титанозавров? Его длина - 26 метров, а вес - почти 60 тонн! 60!!! Это как дюжина слонов, тяжелейших млекопитающих на Земле. Поразительно!

Как сделать динозавра из одноразовой тарелки - мастер-класс от Тhecrafttrain

5. Маска панды

поделки из одноразовых тарелок

А вы слышали, что в Китае запрещена охота на бамбукового медведя? Тех, кто пренебрегает запретом, ждет смертная казнь! Вообще к пандам в Поднебесной особое отношение - вы знали, что они сдают панд в аренду в зоопарки других стран за миллион американских долларов в год? При этом строго следят за соблюдением идеальных условий содержания этих зверюшек. В общем, делайте себе свою панду из одноразовой тарелки - она почти бесплатна!

Как сделать маску панды из одноразовых тарелок - идея от Еstefimachado


Поделиться с другом

Комментарии 0/0