Декабрь 2017. Рукодельные планы

Вот и наступил долгожданный декабрь - месяц, открывающий двери морозной поре, снежным горкам, снеговым бабам, новогодним елкам, колядкам и рождественским гуляниям! Ворота в зиму - блестящую, пахнущую хвоей и мандаринами, глянцево-чистую, бело-нарядную.

Давайте распахнем их на полную, впустим в дом свежий аромат снежинок, колючие порывы ветров, сугробы веселья и счастья и непременно запланируем кучу рукодельных проектов!

Безусловно, самым большим пунктом плана будет подготовка к Новому году и Рождеству: подбор подарков, выбор упаковки, список гостей, сценарий, костюмы, украшение елки и дома, составление меню и праздничная сервировка стола, приглашение Деда Мороза и новогодние поделки с детьми. Впрочем, ответ на вопрос о том, что делать в декабре, можно свести и к одному-единственному слову: радоваться!

планы на зиму

Да-да, многие в этот период стремятся "впасть в спячку" - хочется спрятаться под пледом, смотреть пустые сериалы и есть сладкие тортики, причем так, чтобы при этом не было ни общения, ни контактов, ни необходимостей...

Нет, нет и еще раз нет! Декабрь - он для жизни: для утренних чашек кофе у морозного окна, дышащего инеем и прохладой, для прогулок по парку с близким человеком, в рюкзаке которого прячется термос с горячим чаем, для бесконечного вывязывания петелек под звуки рождественских мелодий, для Новый год 2018 своими руками: выбираем поделки и семейных посиделок у свечи.

Портить декабрь унынием и мечтами о лете - преступление. Наполнять декабрь творческими планами, семейным отдыхом, вязанием, плетением, декупажем, кулинарией - любыми рукоделиями.

Пусть в нем будет много книг, музыки, сказок, игр и подарков. Пусть каждый день оборачивается удивительными открытиями, веселыми происшествиями, счастливыми событиями. Пусть в вашей жизни декабрь будет полон радости!

А чтобы вам было приятно готовиться к наступлению Новогодних праздников мы приготовили небольшой подарок - два путеводителя, в которых собрали ссылки на мастер-классы, схемы и описания по новогодним поделкам своими руками.

В нашей коллекции уже более 1000 проектов!

Как сделать новогодние украшения своими руками?

Как сделать новогодние украшения своими руками?

И обязательно загляните в наш кулинарный блог "Изюминка", чтобы посмотреть подборку лучших, проверенных нами рецептов: Новогодние рецепты от Изюминки

Приятной вам подготовки к любимым праздникам!


Поделиться с другом

Комментарии 0/0