Чехол для цветочного горшка или 5 вариантов, как украсить дом к Новому году

Мы на финишной прямой! Еще немного, и страна услышит заветные 12 ударов, поднимет бокалы с шампанским и поздравит друг друга с Новым годом, новыми надеждами и мечтами. До долгожданного праздника - ровно месяц. Это много или мало? Успеете ли сделать все задуманное? Подготовите ли подарки всем тем, кого хочется порадовать? Украсите ли дом к Новому году так, как мечтается? Кстати, вот вам замечательная идеи. Чехол для цветочного горшка - довольно простая и не трудозатратная штука, для реализации которой вам понадобится всего парочка вечеров, а в итоге вы получите прекрасный самодельный декор - его можно заботливо снимать по окончанию зимних праздников, убирать в кладовку вместе с елочными игрушками, а спустя год снова доставать и снова радовать себя и родных новогодним настроением. В общем, давайте вязать чехлы для цветочных горшков и ждать Новый год!

как украсить дом на новый год

Чехол для цветочного горшка или 5 вариантов, как украсить дом к Новому году:

чехол на цветочный горшок

1. Чехол как шапочка Санты

Многим праздникам характерны свои, узнаваемые цвета. Хэллоуин окрашивает мир в оранжевый, день Святого Валентина заполняет все розовым, а Новый год любит зеленый, красный и белый. Если скомбинировать последние два цвета, причем последний реализовать с помощью пряжи-"травки", получится чудесный чехол для цветочного горшка, похожий на головной убор Санты!

Как связать бело-красный чехол на цветочный горшок - описание работы на сайте Тheinspiredwren

чехол на цветочный горшок

2. Чехол-костюм Деда Мороза

Мы редко находим время, чтобы сделать что-то такое, что будет характерно для конкретного дня в году и не сможет использоваться в другие дни. Оно и понятно - в условиях дефицита времени хочется создавать более универсальные вещи, однако, именно "однодневные", как правило, восхищают больше остальных. По ссылке вы найдете описание вязания чехла на чашку, но, увеличив пропорционально схему, сможете реализовать ее в большем масштабе.

Как связать чехол для цветочного горшка - инструкция на Уarnspirations

чехол на цветочный горшок

3. Чехол из мешковины

Простой и доступный материал, мешковина и тут приходит на выручку. С помощью самых обычных красок можно декорировать элементарный чехол на цветочный горшок так, что атмосфера праздника будет чувствоваться за десятки метров - даже тем, кто случайно с улицы увидит эту красоту у вас на подоконнике.

Как сделать чехол для цветка из мешковины - инструкции на сайте TheCasualCraftlete

чехол на цветочный горшок

4. Чехол из ткани

Удивительно, как иногда простейшие вещи преображают сами себя и превращаются в нечто потрясающее и необычное. Самая доступная хлопковая ткань может стать стильным и оригинальным украшением, если правильно ее использовать. Сделайте из ненужного отреза чехол для цветочного горшка - и любуйтесь результатом своей работы!

Как сделать чехол из ткани без шитья - инструкции от Мinted

чехол на цветочный горшок

5. Чехол в красно-зеленых тонах

Еще одна чудесная цветовая комбинация для чехла на новогодний цветочный горшок - сочетание красного и зеленого. Нарядно и очень празднично! По ссылке автор реализовала идею для чашки, но вы вполне можете адаптировать ее и для цветочного горшка - разумеется, увеличив размеры самого чехла. Праздничного вам настроения и интересного новогоднего декора!

Идея чехла в красно-зеленых тонах - с сайта In-dee


Поделиться с другом

Комментарии 0/0