Бабочка своими руками - 5 поделок с детьми

В природе много чудес, и научить ребенка замечать их, ценить и понимать - задача любого родителя. Бабочки, легкокрылые удивительные создания, которыми невозможно не восхищаться, приносят массу позитива: наблюдать за ними в природе, смотреть, как они порхают с цветка на цветок, любоваться нежными переливами крылышек - особое удовольствие, к которому стоит приобщать детей. Чтобы закрепить результат, можно провести время с ребенком и другим способом: поделка бабочка своими руками - прекрасный способ поговорить о чудесах, рассказать необычные факты об этих созданиях, сделать что-то красивое и запоминающееся. Результаты, кстати, можно поставить на полку, подарить бабушке, отнести в садик или школу или просто сложить в ящик с игрушками. В общем, поделка бабочка с детьми - отличная идея для совместного досуга!

поделка бабочка своими руками

Как сделать бабочку своими руками - 5 мастер-классов:

1. Простая бумажная игрушка бабочки

поделка бабочка своими руками

Бабочки, как ни невероятно это звучит - насекомые. Правда, одни из крупнейших. Они относятся к отряду чешуекрылых и являются лишь малой частью 157 тысяч видов насекомых этого семейства. По гречески они красиво называются Leptidoptera, но и без красивого названия ясно, что это одни из самых прекрасных созданий на земле!

Как сделать игрушку бабочками - описание идеи от Рrojectalicia

2. Бабочка из лент

поделка бабочка своими руками

Труженицы бабочки - прекрасные опылители, в этом они уступают лишь пчелам. В некоторых странах верят, что они приносят счастье. В Японии, например, на свадебной церемонии обязательно присутствуют бабочки в том или ином варианте (живые или бумажные, настоящие или текстильные) - торжество без них будет не к добру.

Как сделать бабочку из лент своими руками - мастер-класс от Sewmccool

3. Бабочка из пуговиц

поделка бабочка своими руками

Рецепторы вкуса находятся у бабочек в ногах - именно стоя они пробуют пищу. Однако, есть бабочки, которые никогда не едят - природа даже не предусмотрела им рта. Живут они недолго (как, впрочем, и все остальные бабочки) за счет энергии, накопленной в организме во время стадии развития в виде гусеницы.

Как сделать поделку бабочка из пуговиц - описание работы на сайте Вustedbutton

4. Бабочки из бумажных полотенец

поделка бабочка своими руками

Самая маленькая бабочка с размахом крылышек 2 мм и такой же длиной туловища живет в Англии и на Канарских островах - это моль Ацетозея. Самая крупная ночная бабочка - Attacus aitas, размах ее крыльев около 30 см, ввиду чего ее часто путают с птицами. А вообще в среднем бабочка весит ка два лепестка розы, и это очень поэтично!

Как сделать бабочку из бумажного полотенца - мастер-класс от Нappyhooligans

5. Крылья бабочки для ребенка

поделка бабочка своими руками

Древнеегипетским фрескам - более 3,5 тысяч лет, и многие из них украшены бабочками. А в Древнем Риме их называли "feralis", что в переводе значит "свирепая", и верили, что бабочки способны предвещать войны. Сегодня бабочек можно встретить в любом уголке Земли, за исключением Антарктиды, где вообще нет никаких чешуекрылых.

Как сделать крылья бабочки для ребенка - описание работы от Snugglebuguniversity


Поделиться с другом

Комментарии 0/0