Бабочки, связанные крючком - проекты с мастер-классами для воплощения в жизнь этим летом

Лето! Оно не может не восхищать - посмотрите, как справа от вас кивают головами тяжелые головки садовых пионов, как слева, прячась в густой вишневой зелени, распевают песни воробьи, как прямо перед вами порхают нежные капустницы, танцуя свой причудливый вальс! Куда ни бросить взгляд - везде, везде красота, тепло и добро. Разве можно оставаться спокойным и равнодушным, когда вокруг столько всего чудесного и восхитительного?

Разве получится сидеть без дела, зная, что лето, как ни старайся, все равно скоро закончится, а вы еще не успели насладиться его дарами? Чтобы не упустить момент, попробуйте реализовать какую-нибудь идею, которая будет не только неразрывно связана с летом, но и продлит его в вашей душе на всю долгую осень и холодную зиму. Что скажете, например, про бабочки, связанные крючком? Самый что ни на есть летний проект!

бабочка связанная крючком

Бабочки, связанные крючком - мастер-классы

1. Бабочка-декор

Бабочка, которую вы свяжите как декор, может украсить все, что угодно - начиная от одежды и аксессуаров и заканчивая домашним текстилем и предметами интерьера! Такие вещи приятны еще и тем, что вяжутся относительно быстро - за вечер вы можете создать целую стайку бабочек, которые разукрасят своей легкостью и нежностью кухню, гостиную, спальню, которые отлично оживят старую кофточку или придадут очаровательную "изюминку" обручу вашей дочки.

Видеомастер-класс по вязанию декоративной бабочки, схема другой работы

2. Бабочка-коврик

Вы даже не представляете себе, сколько позитива, сколько радости может нести в себе обычный прикроватный коврик, если он выполнен в виде яркой разноцветной бабочки! Конечно, это не самый быстрый проект, но он стоит затраченных усилий: только подумайте о том, что вашего ребенка каждое утро будет встречать добрая бабочка, связанная вашими руками, и вы сразу найдете на него и время, и пряжу.

Мастер-класс по вязанию коврика в форме бабочки

3. Бабочка-игрушка амигуруми

Очень милая игрушка, очень теплая, душевная и добрая. Даже если в сами равнодушны к амигуруми, даже если ваш ребенок уже вышел из возраста игр с мягкими игрушками, все равно вяжите - вы получите огромный заряд позитива, результат же работы можно будет подарить подруге, соседской девочке или отдать на благотворительную ярмарку, где собирают деньги на лечение детей.

Мастер-класс по вязанию бабочки-амигуруми

4. Плед с бабочками

Только представьте, как в конце лета, когда вечера уже дышат легкой прохладой, вы будете сидеть у себя на даче под раскидистой душистой яблоней, пить чай, удобно устроившись в кресле-качалке, прикрыв ноги связанным собственноручно пледом, по которому порхают яркие бабочки!.. Только ради этой картинки и стоит браться за этот проект!

Как связать плед с бабочками. Мастер-класс

5. Мобиль с бабочками

ВЫ напрасно думаете, что мобилями украшают только детские комнаты. Отнюдь нет! Коридор с бабочками - разве это не мечта любого человека, который млеет от лета и мечтает, чтобы оно задержалось в его жизни подольше? Подобный мобиль - это как раз воплощение этой мечты: в вашем доме отныне всегда будет вечное лето!

Мастер-класс по вязанию мобиля с бабочками

6. Бабочка крючком: брелок, подвеска, игрушка крючком

Видео мастер-класс от канала toyfabric расскажет и покажет вам как быстро связать красивую забавную бабочку крючком. Использовать такую бабочку можно как брелок или подвеску для рюкзака или сумки. А еще такую бабочку можно посадить на деревянную шпажку и украсить вазон с комнатным цветочком.


#вязаниекрючком #вязаниемоехобби #вязание #вяжутнетолькобабушки #вязаниехобби #вязальныеманьяки #crochet #вязальныеманьяки #модноевязание #вяжутвсе #схемыдлявязания #узорыдлявязания #явяжу #явяжукрючком #вяжетнетолькохурма #бабочки #бабочкивязанныекрючком #бабочкикрючком #бабочкакрючком #бабочкавязаная

Больше красивых вязаных бабочек вы найдете на нашем сайте по ключевому слову "бабочка крючком".

Приятного вам вязания!


Поделиться с другом

Комментарии 0/0