Новогодние леденцы в подарок - 5 идей для тех, кто вяжет крючком

Новогодние леденцы в характерной форме посоха Деда Мороза - не "наша" традиция, однако, за последние годы она настолько прочно вошла в наши реалии, что, пожалуй, уже невозможно найти человека, который бы не узнавал эти милые конфеты "в лицо". И это здорово, ведь каждый такой леденец - способ поздравить с Новым годом хорошего человека, который не входит в круг ваших близких друзей и знакомых. Есть ведь такие в вашем окружении? Те, которые вам симпатичны, но дарить им что-то существенное будет не уместно и не корректно? Новогодний леденец в подарок - отличная идея для таких случаев. Придав конфете индивидуальности, сделав своими руками для нее праздничную упаковку, связав оригинальный чехол крючком, вы получите классный оригинальный сувенир, который можно преподнести как небольшой подарочек без особого повода и значения. Давайте вместе подумаем, как их лучше декорировать - чтобы было приятно и тем, кто получит приятный сюрприз, и тем, кто его организовывает. Итак, небольшая подборка идей новогодних леденцов в подарок - наслаждайтесь!

новогодний леденец

Как сделать новогодние леденцы в подарок - 5 мастер-классов:

1. Леденцы в ажурном "чехле"

новогодний леденец

Простая идея, но очень и очень милая в этой своей простоте. Чтобы связать подобный ажурный чехол на леденец, пожалуй, понадобится от силы полчаса, зато обратите внимание, как нарядно выглядят обычные конфеты, если одеть их в подобный наряд! Кроме того, это готовый вариант новогодней игрушки на елку: вы можете подарить не просто сладкий сувенир в рукодельной упаковке, вы можете подарить украшение для елки!

Как связать простой чехол на леденец - мастер-класс от sewrella

2. Леденец как голова лошадки

новогодний леденец

Согласитесь, оригинальная идея - оформить новогодний леденец в виде головы лошадки? Очень оригинально и интересно. Такой вариант наверняка понравится детям - с подобным подарком можно играть, устраивать "забеги" и соревнования, организовывать ролевые игры и просто дружить как с самым верным товарищей. После того, как леденец... исчезнет, у ребенка останется неплохая пальчиковая игрушка.

Как украсить новогодний леденец головой лошадки - схема от Suzi Norris' Ravelry Store на ravelry

3. Новогодний леденец как елка

новогодний леденец

Новогодний леденец - отличная основа для того, чтобы нарастить на нее... праздничную елку! Простая поделка, она не отнимет много времени, но будет при этом выглядеть просто очаровательно! Кстати, особый плюс подобных вариантов - долговечность. Съев леденец, вовсе не обязательно выбрасывать ту же новогоднюю елочку: спустя 12 месяцев вы сможете снова одарить ее конфетой и снова повесить на елку.

Как связать чехол на новогодний леденец в виде елочки - мастер-класс от Оombawkadesigncrochet

4. Совы на веточке

новогодний леденец

Новогодний леденец - отличная "веточка" для мудрых сов-красавиц, которые живут в заснеженном лесу. Важные и серьезные, они усядутся на свое законное место, устроятся поудобнее и начнут наблюдать за миром, глубокомысленно кивая головами и периодически прикрывая глаза. Согласитесь, картинка вырисовывается милая и прикольная, давайте ее уже скорее реализовывать, это приятно и интересно!

Как связать сов на веточке-леденце - описание работы от repeatcrafterme

5. Леденцы как рога оленя

новогодний леденец

Не успеваете приготовить сюрпризы всем, кого хотите поздравить с наступающим Новым 2019 годом? Вот вам отличный подарок за 10 минут. Ну, 15 максимум - мастер, который давно на "ты" с крючком и пряжей, свяжет такой чехольчик за считанные минуты. Немного декора, парочка леденцов - и у вас готов милый олень в качестве игрушки на новогоднюю елку. И скажите, что это не прекрасный подарок!

Как связать чехол для новогодних леденцов в виде оленя - мастер-класс от Оombawkadesigncrochet


Поделиться с другом

Комментарии 0/0