Коврик для ванной своими руками - 5 идей

Мы редко думаем о том, чтобы украшать или улучшать интерьер ванной комнаты - обычно более актуальны другие проекты, ими и занимаемся, однако, если внутри есть желание уравновесить ситуацию и немного восстановить справедливость, поразмышляйте о том, чтобы связать коврик для ванной своими руками, примерьте на себя эту мысль. Как правило, внутри ничего не протестует - у вас так же? Тогда стоит выбрать проект вязаного коврика для ванной! Это увлекательно и интересно, это всегда открывает новые горизонты в творчестве и провоцирует рождение новых мыслей, планов, фантазий, креативных экспериментов. Ну, и кроме того, у вас появится нужный акцент, который украсит ванную комнату, обратит внимание на ее пол, расставит нужные штрихи в помещении. После этого, правда, захочется украсить чем-то вязаным и другие части комнаты, но это уже потом, а сегодня - вязаный коврик своими руками, стартуем!

коврик для ванной

Как связать коврик для ванной - 5 мастер-классов:

1. Шикарный коврик с декоративными "шишечками"

коврик для ванной

Одна маленькая деталь способна кардинально изменить внешний вид любого рукодельного изделия. Вот посмотрите на этот коврик - он совершенен! А уберите из него "шишечки" - и будет тоже коврик для ванной комнаты, и он тоже будет ничего так, но уже не идеальным. Совершенно классный, потрясающе уместный штрих - эти "шишечки" придают изделию не только оригинальность и привлекательность, но и обеспечивают полную узнаваемость.

Как связать красивый коврик для ванной - описание работы от stonefacecreations

2. Коврик из бабушкиного квадрата

коврик для ванной

Кто не любит вязать бабушкины квадраты? Бабушкины квадраты любят вязать все! Простые и понятные, они словно семечки: поняв схему и начав реализацию задуманного, остановиться практически нереально: "щелкаешь" эти петельки одну за другой, "щелкаешь", получаешь при этом массу удовольствия, кайфуешь и внезапно прекращаешь работу только тогда, когда нитка вдруг заканчивается.

Как связать коврик для ванной на основе бабушкиного квадрата - мастер-класс от Сrochetconcupiscence

3. Овальный коврик для ванной комнаты

коврик для ванной

А какую форму коврика для ванной комнаты предпочитаете вы? Иногда, кстати, форма диктуется вовсе не вашими предпочтениями, а особенностями комнаты: есть помещения, где лучше всего ляжет квадрат, есть такие, куда просится классический круг, есть требующие прямоугольных решений ванные, а есть и те, в которых лучше всего будут смотреться овалы. Если у вас - как раз такой формат комнаты, обратите внимание на предлагаемую схему.

Как связать овальный коврик для ванной комнаты - описание от freecrochetpattern

4. Красивый разноцветный коврик для ванной комнаты

коврик для ванной

Разноцветные вещи - это всегда про хорошее настроение, про радость и улыбки, про наполненность будней смехом и теплом, любовью и верой - ведь только счастливые люди реализовывают разноцветные идеи! Поэтому собирайте в кучу все-все ваши ниточки, выбирайте из них те, которые приносят максимум удовольствия, и пускайте их в дело - пусть они приносят вам позитив с пользой в виде коврика!

Как связать разноцветный коврик для ванной комнаты - описание работы от jessieathome

5. Ажурный коврик для ванной

коврик для ванной

К вязанию коврика для ванной комнаты можно подходить по-разному. Можно рассматривать его исключительно как функциональную штуку: вышел с душа - встал на мягкую теплую поверхность. А можно добавить к функциональности декоративную функцию - и тогда коврик превращается не просто в подстилку для ног, а сразу становится украшением комнаты, приятным штрихом, который радует глаз и согревает душу.

Как связать ажурный коврик для ванной - мастер-класс от Сrochetinpaternoster


Поделиться с другом

Комментарии 0/0