Снеговик из ваты. Мастер-классы

Снеговики - наши давние знакомые, тесно связанные с зимой и ее праздниками. Согласитесь, невозможно представить Новый год и Рождество без этого забавного персонажа. Пузатый, добродушный, со старым ведром вместо шляпы, морковкой вместо носа, угольками или пуговицами вместо глаз, и обязательно с метлой.

Сегодня мы расскажем вам, как сделать снеговика своими руками из ваты, доступного и простого материала.

как сделать снеговика из ваты своими руками

Говорят первого Снеговика придумал Франциск Ассизский. Снеговики с метлами охраняли дома от злых духов, и именно в этой грозной роли нашего героя использовали в странах Северной Европы. Накануне Рождества Снеговики "заступали на службу" и если злые духи вселялись в этих снежных человечков, то уже до весны.

А наши предания гласят, что Снеговики считались духами зимы и могли сделать так, чтобы она не была слишком лютой, а холода слишком долгими. Несмотря на то, что Снеговики такие долгожители, все же свой классический, а лучше сказать, канонический внешний вид, они обрели лишь в 19 веке, именно тогда они стали добреть, улыбаться и олицетворять собой сказочные новогодние и рождественские праздники вместе с Дедом Морозом.

Когда-то и в наших дворах Снеговики селились семьями, радовали глаз и были великолепной компанией для гуляющих. Увы, климат творит такие чудеса, что свежий, чистый и мягкий снег стал настоящим дефицитом. Поскольку расставаться с любимым новогодним героем не хочется, мы предлагаем сделать его из обыкновенной ваты.

Как сделать снеговика из ваты. Видео мастер-классы

Снеговик из ваты своими руками:


Простой снеговик из ваты:


Как сделать снеговика из ваты своими руками. Мастер-класс для начинающих:


Творите с удовольствием, и тогда веселый и добродушный Снеговик подарит вам много радости и настоящее новогоднее настроение!

Мастер-класс "Снеговик из ваты":


Ватный снеговик своими руками:



Поделиться с другом

Комментарии 0/0