Шишка из полимерной глины своими руками. Мастер-класс

Ох, эти блестящие новогодние шишки! Какие же зимние праздники без них? Еловая шишка традиционно считается одни из атрибутов Нового года и Рождества.

Ёлочные игрушки в виде шишек - любимое украшение для многих из нас. Но мало кто знает, что шишки можно сделать своими руками. Из чего? Ну, например, из полимерной глины. Amy Christie, автор блога "This heart of mine" уже попробовала свои силы в лепке шишек. И у неё получилось!

кулон шишка из полимерной глины своими руками мастер-класс

елочной игрушки своими руками

Её вариант - чёрная шишка с позолотой. Но, разумеется, цветовая гамма может быть абсолютно любой. Красные шишки с золотом или белые в искрящемся инее - выбирайте. ориентируясь на собственный вкус.

Шишка из полимерной глины может выступать не только в роли елочной игрушки своими руками. Это также оригинальный вариант зимней бижутерии, подвеска на шею. Немного усердия и инетерсный кулон может стать эффектным дополнением к вашему образу. Лепим?

Для изготовления шишки вам понадобится: черная полимерная глина, алюминиевая фольга и лист сусального золота. А также каплеобразный шаблон для вырезания глины, канцелярский нож, шило, штифт с петлёй, машинка для пасты. А также переходное колечко и цепочка для подвеса. Переходите по ссылке ниже и смотрите подробности:

Как сделать шишку своими руками


Поделиться с другом

Комментарии 0/0